Законы созданы для того, чтобы их нарушать, но при этом не попадаться...
Да я вас.. Да вы у меня!!
Ребят, ну это слишком уже банально, угрозы у нас не действуют. Запомните - всё, что вы вносите в форум - становится его собственностью, все ваши посты, идеи, сюжеты, понятно, что плагиата вашей анкеты не будет, не будут копироваться ваши посты, просто никто этого удалять не будет. Ваши посты - история ролевой, ваши идеи - её жизнь, если что-то из этого оторвать, то ролевая потеряет часть себя, чего допускать не хочется.

Что хочу, то и делаю!
Безусловно, на ролевой Вам даётся практически полная свобода, но практически. Всё-таки кое-какие приличия придётся соблюдать: ругаться здесь не к чему, будьте более терпимы друг к другу; не стоит выдумывать своим "подопечным" новые возможности, ваши лошади всё равно не научатся летать...

А мне так больше нравится..
Может быть, Вам действительно так больше нравится оформлять посты, но всё же старайтесь учитывать пожелания ваших со-игроков и следите, чтобы ваш стиль шрифта или цвет не резал глаза вашим со-игрокам. Так же помните, что речь выделяется жирным шрифтом, а мысли курсивом, если вы включаете в свой пост речь вашего со-игрока, то её стоит подчёркивать или же выделять каким-то одним цветом.

А вы не сказали про анкету!
А рекомендации по заполнению анкеты, дорогие, читайте в шаблоне самой анкеты

Это должен знать весь мир!
На самом же деле о возникших проблемах у Вас не должна знать вся ролевая, если вас что-то не устраивает или у вас ссора с кем-то, следует разбираться в лс или в каких-либо иных средствах личной информации, а не кричать в каждой теме. Если Вы понимаете, что не в состоянии самостоятельно разобраться в возникшей проблеме, то всегда можно обратиться к администрации, она всегда Вам поможет.

Право на ошибку есть у каждого.
Совершенно не исключено, что администрация может оказаться не права, так почему бы ей не указать на ошибку, но не забывайте, что всё же ей тоже хочется к себе уважения, так что об ошибках всё-таки следует сообщать уважительно в средства личной информации, а не опять же кричать и ругаться.

А можно?
А нельзя! Правила для всех одинаковы и каждый должен их исполнять, так что не стоит просить поблажек.

Не могу, не хочу.. не буду!
Вступая в игру, Вы обязуетесь отвечать минимум раз в 5 дней, а то и чаще, уже по договорённости с со-игроком. Все ваши "нет фантазии.. не хочу" не принимаются. Убедитесь, что вы хотите играть и только тогда в таком случае начинайте игру. Исключения бывают, все мы не железные и всё же иногда администрация будет принимать ваше "не хочу", но не чаще чем раз в месяц и отпуска Вам будет давать не более, чем на неделю.

А за что меня удалили?
Удалить Вас могу за:
а) Вы отсутствовали более 2х недель без предупреждения.
б) За многократное пренебрежение правилами, за оскорбления ролевой и её участников.

Но это же не культурно!
И всё же мат у нас разрешён, НО не злоупотребление им. Мат можно использовать редко и желательно не в особо грубой форме.

Да я круче вас в сто раз!
Не стоит понтаваться, все мы здесь на ровне, не стоит соревноваться в "крутизне".

Живи по правилам, предоставленным судьбой
Не стоит обижаться, если чей-то персонаж вас побил или оскорбил, ведь согласитесь, что в жизни вас вряд ли кто-то стал бы спрашивать перед ударом? Вот и тут не будут спрашивать, разве что, у нас по-прежнему запрещено убивать персонажей без соглашения их хозяев.

Деньги, банки
Информация о создании счетов и способах заработать деньги будет размещена в другой теме.

Для всеобщего удобства.
Для того, чтобы всем было удобнее: никто не бегал в поисках вашей анкеты, чтобы узнать о вашем возрасте, поле и прочем, мы просим Вас, дорогие участники, заполнять доп.поля в своём профиле.

Добавления с 23. 09. 2012 года.
Просьба всех участников оставить ссылки на анкету, и ваши отношения в специальной  теме https://astapia.mybb.ru/viewtopic.php?id=145#p1583