Вверх страницы
Вниз страницы

Мечта Иволги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечта Иволги » Прогулочная местность » Левада для кобыл


Левада для кобыл

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Любое суждение относительно. Кто-то способен видеть в каждом мгновении прекрасное, пожалуй, для такого человека Лилит была бы безгранично совершенным существом. Приятные округлости идеальных конских пропорций, лоснящаяся гладкая шерсть, ловящая на себя солнечные блики в хорошую погоду, встревожено вздрагивающие большие мягкие ноздри, бездонные глаза, отражающие такое же бездонное небо. Но Диего не видит очарования мгновений, для него лошадь лишь работа, способ выживания; возможно, ему стоило бы задуматься хоть на мгновение, ощутить вкус жизни не с той горькой стороны, которая так приелась. Бросить взгляд помимо горечи, обмана, разбитых судеб, обыденных предательств. Это сложно и, быть может, не каждый человек в своей жизни способен ощутить счастье наслаждения мгновением.
Она мне рада – подумалось испанцу, когда заметил оживлённый взгляд гнедой кобылы, то, как безо всякой опаски та потянулась за предложенным лакомством. Ты красавица – как-то неловко произнёс молодой человек, когда та недовольно зафыркав, приняла факт наличия уздечки на своей голове. Физическая сила в данной ситуации сослужила Аче добрую службу – он смог удержать лошадь, не применяя давления трензелем на нежные губы Лилит. Гнедая тракенка успокоилась, впрочем, это было временное затишье. Уже через пару секунд лошадь поднялась на дыбы; опустившись, ущипнула Арчи за ухо. Мужчина мотнул головой и потёр ухо рукой, улыбаясь тихому игривому ржанию своей новой подопечной. Кажется, всё происходящее начинало более или менее его затягивать, хотя в голове ещё вертелось твёрдое сформулированное утверждение, что кобылу надо поработать и получить за это деньги.
Застегнув ремешки на уздечке, чтобы более прочно закрепить её на голове гнедой лошади, мужчина взял Лилит под уздцы и подвёл к ограде левады в том месте, где висело седло. Поразмыслив и посмотрев внимательней на гнедую кобылу, Аче решил, что лучше почистить её. Будет крайне неприятно, если во время первого знакомства с седлом, под вальтрапом окажется опилка, которая оставит в памяти лошади множество самых пренеприятных воспоминаний о том, что было положено на её спину. Да, надо было не торопиться, оставить седло около развязок в конюшне. Ну ладно, не стопудовое же оно.
Мужчина повёл кобылу в конюшню, прихватив с собой седло.
--------> в конюшню на развязки

42

Твое настроение заметно улучшилось; ты то и дело с нетерпением переминалась с ноги на ногу, будто ожидала, что вот вот этот молодой человек возьмет тебя под уздцы и поведет куда-нибудь. Без разницы, куда, лишь бы размять затекшие после долгого стояния в леваде ноги. В твоей голове возникали все новые и новые образы. А что будет, если вы подружитесь? Этот вопрос, не желая исчезать, стоял в твой голове.
Тут ты непонимающе склонила голову набок, заметив некое смущение в темных глазах мужчины. Он что-то неловко произнес, и ты, немного обиженная, сделала большой шаг назад. Но не прошло и мгновения, как ты вновь вернулась на прежнее место и игриво поглядела на нового знакомого, который так пленил тебя чем-то. А тот, без всяких церемоний, застегнул ремешки на уздечке и, наконец, взял тебя под уздцы. Ты, из принципа, уперлась всеми четырьмя ногами о землю. Но большая сила мужчины и твое собственное любопытство взяли верх, и теперь-то ты охотно повиновалась. Вдруг на глаза тебе попался Коктейль. Да, пока что вы не успели получше узнать друг друга, но все еще впереди. Ты с нежностью улыбнулась вороному жеребцу, а потом, бросив на него прощальный взгляд, последовала за молодым человеком.

Конюшня <-------

43

--------------> в леваду жеребцов

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мечта Иволги » Прогулочная местность » Левада для кобыл