Вверх страницы
Вниз страницы

Мечта Иволги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечта Иволги » Прогулочная местность » Левада для кобыл


Левада для кобыл

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

http://s56.radikal.ru/i152/1209/c9/58b8fed0731e.jpg
Просторная левада, огороженная в поле вместе с сочной зелёной травой. На территории левады имеются деревья, создающие тень в жаркий летний день. Так же есть поваленые деревья и канавы, часто применяемые лошадьми в качестве барьеров.

2

Начало игры.

Лайлак, как всегда высоко задрав голову, бодрой рысью тянула за собой конюха. Несчастный, он старался не отпустить резвую кобылку, что на радостях после переезда начала наматывать круги по конюшенке. Серая будто не замечала бегущего рядом человека. Ей хотелось побыстрее всё осмотреть, ведь таких небольших конюшен она не видела. Здесь не было толпы людей, приехавших посмотреть на очередные соревнования, не было заоблачного количество денников с гордыми конями и кобылами внутри. Она знала, что хочет найти: леваду.
Ноги требовали разминки, и Лайлак их слушалась. Но вот прямо по курсу то, что она искала. Но, никого нет. Левада пустовала, только ветер трепетал листву.
Конюх, наконец, сообразил, чего хотела кобыла. Лайлак стояла на месте, но как только дверь открылась и щёлкнул карабин, рванула в зелёную леваду. В отличие от самой конюшни, левада была огромной! А сейчас, когда Сиря была в ней одна(по крайней мере, других лошадей она пока не видела).
Промчавшись резвой рысью, как на треке, по краю левады, Лайлак перешла в галоп на пру темпов, затем перейдя на шаг и остановилась. Жадно вдыхая свежий аромат травы и вслушиваясь в далёкую музыку(видимо, кто-то не закрыл дверь машины) Лайлак умиротворённо принялась пережёвывать зелёную траву.

3

-высовывая морду из левады для жеребцов-
Резко сорвавшись в галоп, ты отдавал мощнейшие козлы то вправо, то влево. Извиваясь, как только можно во время бега ты несся по всему периметру левады, глядя во все стороны, но так к сожалению ничего интересного и не заметил. Добежав до ограды, располагающейся на противоположной стороне левады, ты оставился там и с удивлением обнаружил, что там начинается друга левада, в которую тебе путь закрыт. Интересно, почему это? Вариант ты придумать смог лишь один: там гуляют кобылы. И ты не ошибся! Так раз в нескольких метрах от твоего носа пронеслась белая особо, наворачивающая восторженно круги по леваде, после остановилась недалеко от тебя, по ту сторону ограды и принялась щипать травку.
Ты негромко фыркнул, дабы привлечь внимание данной особы.
-Здравствуйте.
Ты начал, как всегда коротко, без лишних вопросов. А будет ли продолжение беседы теперь зависло только от того, на сколько дружелюбна и общительна будет серая кобыла.
Наклонив вниз морду, ты сначала принюхался к траве и лишь после начал её щипать. После поездки ты несколько проголодался, ведь никто не догодался положить хотя бы сена в коневоз, что уж говорить о свежескошенной траве. Всю дорогу тебе приходилось себя развлекать висящим пластиковым яблоком, в котором была какая-то тяжёлая фигня, что пару раз заехала тебе по шее, хоть и не сильно.
И какого чёрта меня вообще сюда привезли? Хм, наверное ответ на этот вопрос будет тебя еще очень долго интересовать, вряд ли ты получишь его быстро. Пока кобыла молчала, ты продолжал осматриваться. Прохладный ветер резкими порывами заставлял взъерошиться всю твою гриву и чёлку, а после отступал. Солнца не было, серые облака быстро уплывали, а на их местро приплывали другие, это был какой-то замкнутый круг. Ветер гнал облака всё дальше и дальше, как хорошо, что ему не под силу унести тебя из этой левады..

4

Делая небольшие шажки вперёд-назад Лайлак скорее не ела, а нюхала зелёную траву, так приятно щекотавшую нос. То и дело выщипывая пучки травы серая заметила, что трава не такая уж свежая и вкусная. как хотелось бы. Выплюнув последний пучок душистой зелени кобылка подняла голову и бросила взгляд на дальний конец левады. Там росло несколько деревьев, валялись брёвна. Деревья уже покрылись золотой шелухой и начали сбрасывать хрустящую листву. У кобылки было редкое время отдыха, и она хотела использовать его на все виды развлечений.
Уже собравшись подняться в размашистую, но совершенно обычную для Лайлак рысь, уши уловили какой-то звук. Повернувшись к источнику Лайлак увидела жеребца, который буквально тащил за собой человека. Ха, моя школа! - промелькнуло в голове. Ухмыльнувшись, она проследила, как вороного впустили в леваду, в соседнюю. Тот начал бегать кругами, а Лайлак, закатив глаза, вернулась к наслаждению осенними запахами. Даже несмотря на серую погоду, ей хотелось побыть в леваде как можно дольше. Перспектива быль здесь в одиночестве её вполне устраивала, но компания никогда не помешает, а особенно, когда эта "компания" не могла до неё добраться. находясь по другую сторону забора.
Отвернувшись от новоприбывшего серая уткнулась бархатистым носом в землю и закрыла глаза.

-Здравствуйте.
От неожиданности кобылка слегка вздрогнула и открыла глаза. Первая мысль: Кто здесь? Заменилась моментальным: Чего надо, вороной? Но ни одной, ни другой мысли она не озвучила.
- День добрый, - голова элегантно поднялась от земли. Жеребец просунул голову в леваду и выглядел в таком положении довольно забавно. Кобыла сдержала смешок, но лёгкая улыбка всё же проскочила.
Подул прохладный осенний ветер. Даже. какой-то слишком осенний. Кобылка поёжилась и обвела взглядом конюшню. Никого кроме них и пары разговаривающих конюхов не было видно. Музыка стихла, значит, машина уехала.

5

Протянув морду меж деревяшками в соседнюю леваду, ты умудрился отщипнуть еще травы, она на удивление не оказалась вкуснее той, что росла в твоей леваде и тебе прилось с недовольной мордой её проглотить. Разглядываю серую особу, что оказалась не особо разговорчивой, ты всё же сумел дождаться, пока она вымолвит хоть одно слово. Дабы поддержать уж как-нибудь беседу, ты решил задать наверное самый банальный вопрос для новеньких:
-Давно вы тут?
Подразумевалось конечно же не на сколько она долго находится в леваде, а как давно приехала на эту конюшню. Ты искренне надеялась, что она не глупа и сумеет это понять. Хотя.. в последнее время ты всё больше и больше сомневаешься в том, что остались еще на этой планете умные кобылы. Но вряд ли это сомнение сумеешь когда-нибудь озвучить в слух. Уж в чём- чём, а в том что для разъярённой кобылы пара каких-то палок, держащихся на гвоздях не преграда - ты не сомневался никогда.
Ответив довольно широкой, свойственной тебе улыбкой по жизни на улыбку кобылы, ты вновь вернул все части своего тела обратно в леваду для жеребцов, решив, что так тебе будет куда удобнее общаться с ней, если конечно же она тебя не пошлёт сейчас.
Умиротворённо глядя на небеса, ты как-то довольно отметил то, что твоя жизни спокойна, несуетлива и тебя никогда никто не гонит никуда. Как говорится: всё познаётся в сравнении. Сравнивая себя с облаками, вечно гонимыми ветром, ты чувствовал, что твоя жизнь не то, что медленно протекает, а скорее попросту ползёт. Ты привык к этому и больше для тебя это было не чуждо, но всё же иногда хотелось драйва, приключений, так, чтобы захватывало дух, но что тебе может дать это проклятое село? Кучу назойливых ребятишек, которые неумело будут тыкать своими пятками в твои бока? Видимо да, только это. Уже более хмуро улыбнулся ты самому себе. Бывало такое, что ты начинал рассуждать на тему жизни про себя, но всё же, как бы там всё не сложилось, ты пожизни уверен, что всё что не делалось бы - делается только к лудшему. Это действительно лучшее успокоительноее при дурных мыслях.

6

Серая теперь с интересом смотрела на жеребца. Слишком уж забавно было его положение.
-Давно вы тут?
Лайлак аж зарделась изнутри. Редко к молодой кобылке обращались на "вы".
- ...Ты ... , - вставила она сразу же после вопроса. Слишком уж официальный пошёл разговор, Лайлак такой расклад был не по душе. Свести официальную обстановку на нет очень просто. и Лайлак постаралась это сделать как можно быстрее.
- Не слишком. По времени не сильно обошла тебя. - Лайлак говорила коротко. но уже чувствовала, что разговор завлечёт её и слова потекут рекой сдержанных фраз. - Я Лайлак. - представилась серая. Тем временем вороной вернулся в свою леваду и встал в полный рост.
Где-то вдали раздались раскаты грома и серая волей-неволей поёжилась. Гроза была ещё далеко, но холодный ветер набирал свою силу с каждым дуновением.
Описав круг вокруг себя несколько раз Сиря остановилась и вновь поёжилась. Она ждала прохладного дождя, но гроза ей не улыбалась. Порыв ветра подхватил несколько сухих листьев с того конца левады, и понёс их в кружащемся воздушном танго на кобылку. Один очень уж хлипкий листик рассыпался в воздухе и гнилой трухой "обрызгал" морду кобылы. Недовольно замотав головой Лайлак отвернулась прочь от ветра. Теперь её взгляд падал немного левее жеребца, но так она могла его рассмотреть ещё и сбоку.

7

Неприятно поёжившись от очередного резкого порыва ветра, ты продолжил осматривать кобылу, в ожидании её ответа. Так же быстро всю официальность твоих фразочек свела на нет, одним лишь словом. После коротко ответила на поставленный вопрос. Да, не многословна же она однако. Пожалуй это качество всегда было тебе не подуше, но в моменты, когда оно относилось к твоему сейчас единственному собеседнику - оно попросту стало твоим одним из самых нелюбимых качеств, которые только могут встретиться в лошади. Что ж, по крайней мере она вроде не прочь пообщаться. Хоть что-то. Нет, не думайте, что он просто не умеет выражать радость, этот вывод на самом деле не принём ему никакого счастья. Ведь уверенности в нём полной не было, да и когда кто-то вроде и не прочь пообщаться, но из него все слова приходится вытягивать - ещё хуже, чем когда тебя просто шлют на три прекрасных буквы.
-Каламбур. Приятно познакомиться.
С каменный выражением морды ответил ты, глядя на него. На горизонте назревали тёмные тучи, не обещающие мелкого назойливого дождика. И твои выводы о предстоящей погоде подвердил раскат грома где-то вдали.
-Погода портится. Успеют ли нас забрать?
Сказал привычным голосом ты, но почему-то не надеялся услышать ответа от кобылы. Это было скорее обращение к самому себе. Ну а что, ты любитель побеседовать с самим собой, как говорил твой старый друг: "Моё любимое занятие  - общаться с самим собой. Ну а почему бы не общаться с умным и красивым собесеником, ведь этого не запрещает нам закон, не так ли?" Эта фраза всегда вызывала раньше у тебя лишь смех, но в последнее время всё чаще и чаще ты стал её употреблять сам.
Раскаты грома где-то там, вдали, не вызывали у тебя никаких эмоций. В своём детсве ты пережил множество гроз, для тебя это уже не было чем-то особенным, а вот у кобылы всё же гроза вызвала некоторые эмоции. Решив поинтересоваться как бы так, между прочим, ты всё же выдал свой вопрос:
-Боишься грозы?
Каменное выражение морды вдруг расплылось в улыбке, ты не любил долго ходить унылым ..... Лучше уж улыбаться, как идиот. Вроде и тебе хорошо, и других веселишь. Ах, ну прям сокровище.. и себе, и всем. Ну не жадный же.

ОСС: ахах что-то мысли путаются )

8

Кобылка кивнула глазами и улыбнулась.
- Мне тоже приятно. - лёгкий кивок головой.
Ветер то затихал, то поднимался вновь. Типичная осенняя погода. Жаль только, что холодный ветер уже начал срывать золотистые листья с деревьев. Быстро осень наступила, а лето так грубо попрощалось, не оставив тёплых деньков напоследок. Лайлак вдохнула свежий воздух, закрыла глаза и шумно его вдохнула. Брр... Не самый тёплый был денёк, не говоря уже о надвигающейся грозе.
Каламбур в это время что-то сказал на счёт погоды, но Лайлак не придала значения его словам. Какая разница, успеют их забрать или нет. Заберут точно, как только начнётся дождь. Кобылка на это рассчитывала. Очень уж ей хотелось погонять работников по леваде.
Издали снова раздался грохот, и Лайлак вновь нервно дёрнулась, но в этот раз от неожиданности. Жеребец как-то невзначай спросил, не боится ли она грозы. Вопрос как вопрос. ничего особо не значащий, но для вспыльчивой Лайлак он прозвучал так злобно, ехидно. Ей казалось. что вороной просто решил посмеяться над её дёрганностью из-за раскатов грома. Гневно фыркнув, она обиженно посмотрела на жеребца, который почему-то немного нелепо улыбался:
- Разве? да!... - но её перебил гром и кобылка замолчала. Она поняла. что вновь не сдержала наглых эмоций и ответила чересчур уж резко.
Всё ещё обиженно глядя на жеребца Лайлак чуть прижала назад уши. Лёгкий оставшийся гнев в глазах сменился на такое тихое "я погорячилась".
Лайлак отступила на пару шагов от ограды и посмотрела в сторону конюшни. "А правда, нас вообще кто-то собирается отсюда забирать?" Мысли были обоснованы порывистым ветром сзади кобылы. Она уже знала, что скоро начнёт моросить, но сейчас почему-то ей уже не хотелось, чтоб пошёл дождь. "Уж лучше бы этот чёртов ветер рассеял облака над нами!"
Лайлак снова посмотрела на жеребца в ожидании его реакции на сказанное.

9

<<начало игры>>

Вчера мне пришлось пережить столько всего, весь день мне пришлось сегодня кататься на колёсах, и не только. Сначала меня погрузили в коневоз в Америке, после долгой поездки, меня погрузили в гигантскую железную птицу, мы летели не очень долго, иначе бы они испытали настоящий царский гнев. Потом выгрузили меня, обратно посадили в тесный коневоз, довезли до поездов, посадили и туда, ехали наверное около семи часов, потом вновь выгрузили, и посадили обратно в коневоз. Забывая рассказать, что каждый раз мир вокруг меня менялся, я даже и не мог представить куда меня привезут. С каждым мигом всё вокруг темнело, солнце потихоньку убегала за горизонт, означало что ночь медленно занимала свой царский трон, ну конечно же, она не способна затмить такого как я, у неё нет шансов. Через пару часов мы наконец то прибыли на место, я был несказанно рад этому. Люди опустили трап и пристегнули чембур, выпустили меня на улицу, ноги наконец могли почувствовать твёрдую землю, я сперва осмотрелся, не самые богатые апартаменты для моей царской кровушки, но главное подальше от этих мелочных дядечек, считающих каждый доллар. Люди повели меня в конюшню, на улице уже смеркалось. Конюх открыл ворота конюшни, в глаза ударил яркий свет, было так непривычно его видеть после полной темноты в коневозе. Я покорно шагал за человеком, он показал мне мой денник, даже открыл дверь для меня, а после и впустил вперёд. Я осмотрелся, довольно просторный денник, еда есть, вода есть, пока можно и здесь пожить, потом надеюсь меня выкупит кто-нибудь. Двуногий отстегнул чембур и похлопал меня по шее, улыбка на лице, но видно, глаза уставшие. - Хороший парень, будешь спортсменом у нас, - похвалили меня человек и протянул несколько кубиков рафинада, да да, корми мою самооценку и меня самого. Я аккуратно обнюхал угощения, вдруг там яд, вроде бы ничего нет, а после аккуратно стянул кубики бархатистыми губами с мягкой ладони. Если бы это был простой смертный, я бы не стал принимать угощения, но конюхи это святое. Вскоре в конюшне не осталось почти никого, я заглянул в кормушку и поел чуть-чуть своей каши, попил воды, и понял как же я хочу спать. Наконец то лечь, а то целый день стоял на ногах. Я устроился по-удобнее, поджал под себя ножки и положил на них голову, веки сами опустились, а сон пришёл сам собой.

Утро. Многие ещё спали, а кто-то уже ждал еды. Проглоты. Повертев ушами я услышал звук приближвашегося человека, он катил за собой тачку, та гремя и стуча об половицы, ползла за конюхом. Видимо едут с едой, или сейчас убираться будут, я больше склонялся ко второму. Я потихоньку стал подниматься на ноги, те были словно ватные и прогибались под моим телом. Полностью меня разбудить смогло только бренчание об решетку денника. Когда я наконец поднялся на ноги, я посмотрел на человека, тот стоял и улыбался мне. В его руках я мог разглядеть недоуздок и чомбур, вероятно сейчас пойду в леваду. Я отошёл на пару шагов от двери, дабы человек мог войти. Тот открыл дверь, оставив тачку у входа, и погладил меня по морде, на что я фыркнул, ну не надо меня лишний раз лапать, я вам что, статуэтка на удачу? Потри мне нос будет счастье? Скорее кто-то без зубов останется, я царь, и остаюсь неприкосновенным, меня только конюхи трогать могут, и то редко. Человек дал мне яблоко, я быстро схватил его, на что человек промычал, мол - негоже так делать. После чего, он стал натягивать на меня недоуздок, я продолжал стоять ровно, когда недоуздок был натянут, человек пристегнул чембур. Он полностью открыл дверь, и вышел вперёд, я за ним. Стук моих копыт отдавался во всём проходе, подковы звонко стучали по дереву. Прямо по коридору я увидел открытые ворота, там было не слишком ясно, серая пасмурная осенняя погода, лишь только золотые листья красили осень.
Когда мы вышли на улицу, я глубоко втянул ноздрями свежий воздух, дурманящий осенний аромат дождя и пожухлой листвы. Вдалеке показалась левада, я прибавил ходу. Ноги бодро ступали по твёрдой почве, я как можно скорее хотел попасть в леваду. Когда мы подошли туда, я увидел в леваде двух беседующих лошадей, по-видимому кобылу и жеребца. Человек открыл ворота и отстегнув чембур слегка стеганул меня карабином, я быстро развернулся, думал его укусить, но человек уже закрыл ворота и неспешно удалился обратно в конюшню. Я разочарованно топнул ногой, и мотнул головой. Тучи плотно сомкнулись на небе, ни единого лучика солнца, да ещё и ветер продувал, зачем они Царя в такую погоду выпустили? Казнь их ждёт, ГОЛОВУ С ПЛЕЕ-Е-Е-Е-Ч! Несколько минут я продолжал так же смотреть вслед уходящему конюху, а после вспомнил, что я тут не один. Мышцы перекатывались под тонкой кожей, которую скрывала вороная как смоль шерсть. Я выполнил вольт на галопе, пробежал вдоль ограды немного, а после сбавив темп подбежал к тем лошадям. Внимательно осмотрев их я понял что с радостью присоединюсь к их компании, иначе мне будет слишком скучно. Вороной жеребец и светло-серая кобылка, интересно, о чём болтают? Я полностью остановился рядом с жеребцом, не врезаться же мне в него, но и придёться соблюсти дистанцию, может он дурной какой, ещё кинется на меня. - Ну здравствуйте друзья, о чём болтаете? - спросил я, и хлестанул себя хвостом по крупу. - Меня Коктейль зовут, или же можно просто, Царь или Бог, - произнес я. - А, ещё можно Кокки называть, - опомнился я, и сказал им. Передо мной стояла красивая светло-серая кобылица, достаточно крупная, и в тоже время такая лёгкая и грациозная. А вот жеребец был наверное чуть меньше меня, хотя мы с ним были схожи, оба вороные и звёзды во лбу... горят, хахах. Вдруг раздался оглушительный грохот, я от неожиданности вздрогнул, что это было? Взглянув на небо я понял, что это была гроза. Да, "отличная" погодка для прогулки в леваде, но ветер дул в нашу сторону, а тучи шли к нему навстречу, надеюсь их унесёт ветром. - Давно вы здесь? - я расплылся в ехидной улыбке, они похоже уже давно здесь гуляют в такую погоду, хорошо что я недавно встал, а то бы меня тоже ни свет, ни заря потащили в леваду, на холод. Я взглянул себе под ноги, сухая уже местами, жёлтая трава щекотала мои бабки и копыта. Я наклонился, и не решительно отщипнул чуть-чуть, с кислой миной прожевав эту гадость, я опять взглянул на моих собеседников. -Отвратительная трава нынче... - недовольно процедил я, но спустя некоторое время моя мося стала чуть повеселее.

офф

так как я ленивая задница, не хочу писать ещё один пост в леваде для жеребцов... да, пока писать не о чем, поэтому пост маленький.

10

Тёмные тучи сгущались над головой, ветер стал ещё более холодным. Добро пожаловать в новую конюшню, погуляйте под дождём. Мило-мило. Всё бубнил себе под нос недовольно ты. Фразы серой особы уже не цепляли, уж больно безжизненна и неинтересна она тебе была после всех тех неуравновешанных особ, что раньше стояли с тобой в соседних денниках. Да, вот таким везунчиком ты был - кругом тебя окружали одни дамы, пусть несколько неуравновешанные из-за тренировок, но за то красотки то какие! Даже несколько резковатый ответ кобылы на твой вопрос не смог заставить перевести взор на неё.
-Я всего лишь поинтересовался.
Негромко сказал ты, действительно не видя ничего плохого в своём вопросе. Тебе казалось глупым скрывать собственные страхи и бросаться на любого, кто их замечает. Взглянув на неё, ты увидел довольно милое зрелище. Глаза полные печали, вся такая виноватая, ну прям кот из Шрека, хоть стой, хоть падай. Это было действительно смешно для тебя. Ну неадекватно среагировала, да хоть послала бы меня, но чего потом такой виноватый вид-то строить? Не плевать ли на то, обижусь я или нет. В конце размышлений ты уже и вовсе не выдержал, вырвался лёгкий смешок. Ты не стремился отворачиваться и даже не извинился, было как-то действительно пох..., что она подумает. Все те, что тут окружают тебя - для тебя никто, пофлиртовать? Настроения нет. Завести друзей? Со временем, может быть. Вести себя мило только потому, что я новенький? Да сейчас, бегу и падаю. Кстати о падениях, в нескольких метрах от тебя остановился жеребец и столь резко, что ты уже ожидал толчка бок и весёлых покатушек кубарем. Зажав уши, ты оглядел новоприбывшего, после вновь принял пофигистичное выражение морды и вернул уши "на своё законное место".
-Добрый день, о грозе. Боитесь данного явления?
С некой улыбкой задал вопрос ты и взглянул на какую-то долю секунды на Лайлак. Дальнейшие фразы жеребца вызвали у тебя лишь смех, никакой агрессии.
-Да вы скромен, Кокки. Нет, не столь давно. Зовите меня Повелитель.
Секундная пауза.
-Аринг.
Еще пару лет он был столь же горд и самовлюблён, как Кокки, ходил и представлял всем, как Бог. Это было действительно забавно и никому не казалось уже странным. Да вот только время то прошло и на твоё место новые пришли, ты же выбрал иной путь. Ты не хотел прожить так жизнь всю, как жил, хотел чего-то нового и ты нашёл это. Права вот никак не предполагал, что новая жизнь начнётся в столь печальном месте, в какой-то деревне, вдали от спортивных наград, кучи людей, что любили тебя, пусть и лишь за те деньги, что ты им приносил.

11

-Начало игры-.

Алхимик медленно и покорно шёл рядом с конюхом, но на приличном расстоянии. Ты давно никому не давался, никто не сидел у тебя на спине, никто даже не мог почистить тебя, гордость ? Вряд ли. Скорее, любовь к твоей хозяйке, не сказать, бывшей, ведь для тебя она всегда есть и будет. Ты совершенно не устал от переезда, может это и странно, хотя, что тут, для выездкового коня пережить какие-то пару часов в большой железной птице, а потом проехать пару часов в коневозке. Конюх идя, смотрел на тебя, Крек шёл со свернутой в бублик шею, они любила когда ты так делал.. Этот конюх знал всю твою историю, ты поглядывал на него, а потом тряхнул шеей, дал ему добро, и конюх похлопал тебя по плечу, ты невольно гугукнул.
Этот двуногий, приятный, подвёл тебя к леваде, ты не посмотрел кто там, что там внутри, это было для тебя новым местом, да, непривычно, скучал ты по твоим старым родным местам, но ничего уже не сделать, никогда, что было, то было, надо жить сегодняшним днём.
Конюх отпустил тебя с чомбура, и ты зашёл в леваду медленным, но уверенным шагом. Алхимик поднял голову и посмотрел, огляделся. "Ахренеть как вас много, стадо целое". - подумал про себя Крэк.
Какая жуткая погода, ужас, а они лошадей, кого-то чемпионов, кого-то хорошо натренированных, да и вообще, выводят в такую погоду, что делать ? Пастись. Жуть. Недалеко стояли вороной жеребец, ну что сказать ты мог, не тебе оценивать, кобылка серая, которая, явно боялась такого явления, как гроза, и гнедой жеребец, явно, не самого низкого о себе мнения, что же, много таких красавцев на планете, и ты не десяток таких уже видел, все такие из себя, вроде красивые, статные, а внутри что ? Пустышка. Именно таких и не любил Алхимик, нулевых, пустых лошадей, а только выделяющихся по красоте, нахер такие вообще нужны ? Да, красивые, но Боже, что с них взять ? Что они понимают в этом мире ? Ничего. Про остальных ты даже не смел что-либо думать, да и вообще, делать поспешные выводы ? Смысл ? Нету. Ты стоял и щипал траву, которая была не самой вкусной, которую ты когда-либо пробовал, но, тебе было вроде как всё равно. Главное, что она есть. Тебе уже поскорее хотелось приступить к тренировке, вернее, посмотреть на человека, которого на тебя хотят посадить. Давно Алхимик не тренировался, и безумно соскучился по весу на его спине, по этим лёгким потягиванием поводьев, по разным элементам.. ты мог сейчас сам всё начать выполнять, но настроение совсем не то.

12

Налетевший порыв ветра озорно бросил в морду Эмиральда горсть жёлтых  листьев; фыркнув, жеребец продолжил степенное шествие к забору, разделяющему две левады. Тучи сгущаются. То-то сегодня весь день нога ноет. Это короткое мысленно замечание было практически тут же забыто Ральдом, ведь он давно привык не замечать какой-то боли или немощи в своём теле. Если брать в расчёт житейский опыт, то чем больше внимания ты обращаешь на свои болячки, тем сильнее они тебя беспокоят.
Жеребцов было аж целых три, а кобыла одна. Желают заручиться её расположением? Двое: вороной и гнедой жеребцы общались со светло серой кобылой, другой, светлый андалуз, кажется, не желал контактировать с остальными, поскольку находился несколько в стороне. Длинная волнистая грива, характерное телосложение выдавали в нём отличного представителя своей породы. Жаль только красивые лошади, выделяющиеся своей роскошью среди остальных чаще всего имеют дрянной характер – уж насмотрелся Изумруд за свои года всякого и задиристые кони, разумеется, не исключение. Всю жизнь Эмир придерживался мнения, что свои собственные закорючки, упрямство, «сложный» характер – всё надо оставлять глубоко внутри себя – это никому не интересно. Тракен никогда не был навязчивым, не имел привычки предлагать себя и свои знания. Спросят – ответит, а самореклама не его профиль.
Тем не менее, жеребец оказался совсем рядом с двумя жеребцами, чьи имена остались для него, пока что, тайной. Зайдя чуть с боку, Ральд обратил к ним свой внимательный, чуть усталый, взгляд тёмно-карих глаз. Приветствую. Сочтя нужным представиться, он проговорил: Моё имя Эмиральд, можно Изумруд, или просто Эмир. Мельком вороной коснулся взглядом светлой кобылы; кажется это самый юный обитатель этих левад. Чистая светлая шерсть, воздушная грива  - всё в ней дышало молодостью и пока ещё живой, не тронутой годами красотой.
Определённо будет дождь – подумалось Ральду, не кончилось бы простудой. Для двадцати двух летней лошади каждая новая болячка имеет весьма большое значение.

13

Лайлак вновь перевела взгляд на своего собеседника. Того явно рассмешил её вид. Тут же изменившись Лайлак изобразила нечто вроде кислой улыбки, но и та исчезла после очередного раската грома. Уже злая, почти доведённая до бешенства она грозно фыркнула на саму себя. Она никогда не боялась грозы, но видимо переезд на неё так повлиял. А с надвижением туч ещё и в сон потянуло. Да, жизнь удалась. Пока они с Каламбуром стояли в недолгом молчании по обе стороны ограды со стороны конюшни раздался новый звук. Да, кажется, им не одним тут стоять на жухлой траве в плохую погоду и говорить не о чём.
Гнедой, довольно мощный на вид жеребец оказался в леваде по ту сторону от Лайлак. Но сейчас кобылка была не против, ведь новичок мог хоть как-то разбавить уже поднадаевшую Лайлак ситуацию. Просто стоять и разговаривать вдвоём, то и дело посматривая на небо и на конюшню, пожёвывая невкусную траву, скучно.
Гнедой подскакал поближе и резко затормозил, чуть не влетев в Каламбура. Тот слегка покачнулся, а гнедой, как ни в чём ни бывало начал задавать вопросы, а затем и представился. Да, развелось же царей да богов на смертной землице. И чего они только все тут забыли. Лайлак часто встречала таких же на соревнованиях. Гордые, самовлюблённые, уверенные в своей победе они чаще всего глотали за ней пыль. Правда, иногда они и правда оказывались быстрее. Лайлак и сама такая же, только вот говорить она не так уж и любит.
Каламбур избавил её от нужды отвечать на вопросы, оставалось лишь представиться.
- Ну, что ж, Цари-Повелители, зовите меня Лайлак, или же Лика. - имело значение представиться для обоих, ведь Каламбур ещё не знал всех её имён.
Элегантно изогнув голову кобылка изобразила нечто вроде поклона, но он был скорее насмешкой над жеребцами, чем именно поклон в их сторону.
Не успел продолжиться разговор, как калитка левады вновь отворилась и мерным, спокойным шагом внутрь вошёл серый крупный жеребец. Он не скакал, не прыгал, не бегал, просто уверенно прошёл несколько шагов, бросив взгляд в сторону компашки, и остановился, явно не собираясь приближаться, по крайней мере сейчас.
Лайлак на несколько секунд остановила взгляд на светлом жеребце, а затем с легкой улыбкой повернулась к своим собеседникам. Вообще-то сейчас ещё несколько пугало количество жеребцов за забором. несмотря на то, что их было не так-то много. Лайлак если и общалась в компаниях, то там либо было равное количество кобыл и жеребцов, либо только кобылы. Сейчас же ситуация её несколько напрягала отсутствием некоей поддержки с её стороны забора.
Прошло всего-ничего времени, а недалеко от компании нарисовалась ещё одна личность. Вороной жеребец подошёл поближе, поздоровался и представился. Без всяких там царей и королей, только лишь имя.
- И вам того же. Меня можете звать Лайлак, или же Ликой. - вновь лёгкий сгиб и опускание вниз в виде поклона, но в этот раз без какой либо усмешки. Лайлак не насмехалась на теми, кто ставил себя выше других. Но надо ещё будет смотреть за будущим поведением всех этих личностей.
Лайлак опять просила взгляд на небо, в надежде, что тучи стали чуть менее густыми, но её надежды не оправдались. Небо было плотно затянуто тёмными облаками, лишь ветер утих перед надвигающейся, уже громыхающей вдали, грозой.

14

Ты сделала неторопливый шаг вперед, и влага сочной травы приятно охладила твои копыта. Ты приподняла голову и заметила других лошадей, которые мирно беседовали друг с другом. Ты веселым ржанием поприветствовала их и, решив размять затекшие ноги, пустилась вскачь, чувствуя, как ветер холодит твое тело. Ты бодро подняла голову, широко раздувая ноздри, и резко затормозила, чуть не врезавшись в ограду. Ты обижено фыркнула и отвернулась от злосчастного забора, отпыхиваясь после резвого бега. Тебе было хорошо. Уже не такое яркое, тусклое солнце светило тебе в глаза, и ты подставила ему свою спину, с наслаждением вдыхая свежий утренний воздух. Решив, что пора бы и поздороваться с остальными лошадьми, ты решительно двинулась к ним. Ты услышала слова статной светло-серой кобылы и поспешила познакомится с ней поближе.
- Привет, - произнесла ты, доброжелательно улыбнувшись, - А меня зовут Лилит.
Представившись, ты кивнула в знак приветствия.

15

Я продолжал наблюдать за моими собеседниками, периодически поводя ушами и нещадно хлеща себя хвостом по крупу, нарушая гробовую тишину, которую лишь иногда разбавляли звуки раскатистого грома и грозы, звонкой, словно трели весенней пташки утром. Вскоре последовали ответы серой кобылы, они относились явно не мне, поэтому особого значения моё Царское Величество им не придало. Но вот когда заговорил жеребец я уже более заинтересованно стал его слушать, тот явно насмехался над серой кобылой, спустя некоторое время, пришла очередь отвечать и на мои вопросы: -Добрый день, о грозе. Боитесь данного явления?, - спросил меня вороной, морда расползлась в ухмылке. - Ничуть, я вижу вы тоже. Дальше последовали дальнейшие слова, вызвавшие у меня некое недовольствие, обиду, ишь какой нашёлся: -Да вы скромен, Кокки. Нет, не столь давно. Зовите меня Повелитель, - "пошутил" вороной, я состроил крысу, не то чтобы бросал вызов, но предупреждал его, что со мной шутки плохи. - А я вижу вы такой шутник.... разбежался, здесь Царь, Бог и Повелитель только один, - и это я! - прошипело моё Царской Высочество, которое явно было недовольно смертным. Я бросил взгляд на кобылку, та была тихой и хрупкой, но вот её мина вдруг стала чуть недовольной, злой. Она ответила: - Ну, что ж, Цари-Повелители, зовите меня Лайлак, или же Лика, - Лайлак значит, приятно познакомится, но вот только я не стал говорить этого вслух, а взглянул на кобылку, что поклонилась нам, мне стало неимоверно приятно, давно мне не кланялись в ноги. Я вытянул свою же шею, и с трудом сумев протиснуть сквозь досок морду, коснулся мягкими губами её шеи, я не стал мелочиться, и предпочёл сразу начать ухаживания и флирт, вовремя успев одёрнуть морду, чаще всего кобылы от этого пытались повыгрызать мне глаза, они не любили наглых ухаживаний, им подавай романтику. От думских-дум меня отвлёк звук открывающихся ворот, я повёл ушами, до них донеслись смелые медленные шаги в нашу сторону, я не оборачивался, пытался заинтриговать самого себя, представить в фантазиях очертание новенького, нет, не выдержал, резкий поворот головы в сторону. Серый, светлый элегантный андалуз, я таких повидал не мало в своей жизни, спортсмен, уверен в этом. Он не стал представляться, молча встал неподалёку от меня, я лишь глянул на него, так же не стал ничего говорить, мы гордые, раз с нами не желают говорить, то и мы не станем. Буквально через пару минут ворота вновь отворились, снова шаги. Снова со стороны жеребцов, интересно, кобылку не смущает такой перевес с нашей стороны? Я уже усталым, томным ленивым взглядом посмотрел на ещё одного гостя, вороной жеребец, с заметной сединой на морде и теле, видимо уже в возрасте раз так выглядит, неторопливые шаги полностью доказали мне, что оно так. Не так далеко от меня послышался тихий спокойный голос: - Приветствую. Моё имя Эмиральд, можно Изумруд, или просто Эмир, - сказал жеребец, оказывается его звали Изумруд. Я посчитал правильным вновь повторить своё имя, как это сделала светло-серая молодая кобылка: - И снова здравствуйте, как говорится... Меня Коктейль зовут, или же можно просто, Царь или Бог, Кокки, - произнёс я, громким и уверенным тоном. Возможно все уже поняли всю мою натуру, - гордый, самовлюблённый и уверенный в себе конь, нет, ну постойте-ка, а что в этом тогда плохого? Н-и-ч-е-г-о! Вот и правильно, поэтому я горжусь собой, ведь я красив, умён, да ещё и спортсмен шикарный. Вдруг взгляд тёмных глаз устремился на ворота, по ту сторону левады для кобыл, ещё одна, да какая! Подтянутое поджарое гнедоё тело, лёгкая походка, да ещё и тракененочка, да мне кажется улыбнулась Фортуна, кажется я вновь влюбился как ребёнок. Когда её запустили в леваду, она сделала аккуратный неуверенный шажок в траву, и приподняв голову взглянула на нас, на наш большой дружный или не очень, табун. Она громко заржала, и пустилась поначалу широкой размашистой рысью, после перейдя в галоп, из моей груди вырвался самый настоящий гогот жеребца, я высоко поднял хвост словно араб какой-то, и втянул носом воздух. Оп-па, дамочка чуть не врезалась в ограду, недовольно зафыркав она отвернулась от ограды и развернувшись к нам представилась: - Привет, а меня зовут Лилит, - сказала кобылка, и добродушно улыбнулась, после кивнув всем. Я конечно не мог упустить минуты знакомства и согласно кивнув в ответ, произнёс: - Для вас миледи Коктейль, или просто Кокки, - голос мой был радостным и лёгким, надеюсь мне повезёт, и я ей тоже понравлюсь. Внутри меня всё трепетало, я волновался больше обычного. Внимательно осмотрел гнедую кобылку, - экстерьерное прекрасное тело, крепкие ноги и красивые глаза, о Господи, Коктейль, куда ты смотришь?! Не туда смотри, тебя не это должно интересовать, неужели ты действительно влюбился, вот она любовь с первого взгляда, хотя у жеребцов всегда всё проще, лишь бы кобылка была, пару минут назад я приставал к Лайлак, а уже вон мечтаешь о другой, хотя я знал, что моя цель - поматросить и бросить, слово "поматросить" обозначает немного другое значение, вы догадались думаю?

Отредактировано Coctail (2012-09-24 14:19:57)

16

Ты о чем-то задумалась, позабыв о своем же вопросе и опустив свой затуманенный взор в землю. Твои уши то и дело шевелились, боясь пропустить какой-нибудь важный звук. Прошло не мало времен, прежде чем ты услышала чей-то голос и подняла голову.
- Для вас миледи Коктейль, или просто Кокки, - Перед тобой стоял красивый, ты бы даже сказала, прекрасный вороной жеребец. Статные мускулистые ноги, выразительные миндалевидные глаза, гордо посаженная голова.. Боже, о чем же ты думаешь? Соберись и выкинь из головы эти мысли. Ты смущенно отвела взгляд и перешагнула с ноги на ногу, чувствуя, как бешено бьется твое сердце. Неужели ты влюбилась? Неет, это исключено. Ты наконец смогла совладать с собой и нежно улыбнулась новому знакомому.
- Очень приятно, - голос звучал уверенно и даже немного радостно. Если все получится, то у тебя с Коктейлем будут жеребята.. Эй, угомонись! Ты сделала неуверенный шаг назад, словно подумала, что Кокки услышал твои мысли.

Отредактировано Lilit (2012-09-24 22:08:20)

17

С дождями связано много примет. Солнце садится за тучи, дым припадает к земле, ласточки летают низко, облака вытягиваются по небу длинными туманными прядями - всё это приметы дождя. А незадолго перед дождём слышится неясное дыхание влаги. Его, должно быть, приносит оттуда, где дожди уже пролились. Но вот начинают крапать первые капли. Шкура несколько подёргивается от не приятного соприкосновения с холодными каплями. Всего пара минут и вот уже по чёрной шкуре улеглись забавным узором капли воды, ты лишь недовольно прижал уши и взглянул на всё прибывающих и прибывающих лошадей. Чёрт, и откуда они только все взялись? Ты недовольно глядел на каждого, все они казались тебе молодыми и глупыми. Безусловно, некоторые из них отличались,но всё эти "бог, царь" уже перестали тебя прикалывать. И лишь одна из лошадей притянула твой взгляд. Это был жеребец, раза в два старше тебя, вороной, чем-то схожий стобой. Потрёпанный годами жизни, но выглядищий еще очень даже хорошо.
-Здравствуйте. Аринг.
Краткость, только краткость. Нету уже желания распинаться в этом обществе. Медленно отходя от общества, ты остановился в нескольких метрах от них. Общение ты любишь конечно, но не в столь большой компании. Пройдя еще немного, ты и вовсе скрылся из виду, встав за деревьями. Оперевшись на ствол довольно большого, великовозрастного дерева, ты вновь уставился вдаль, полностью погруженный в собственные мысли.

18

Опять этот коневоз... Все, что успела подумать, перед тем как меня затащили в эту коробку. Опять стало темно. Я ненадолго задремала. Вскоре этот ящик на колесиках остановился, и наконец-то открылась дверь. Местный конюх худощавого телосложения со светлыми волосами вывел меня и коневоза и повел куда-то. Не спеша я следовала за ним. Он всё время старался подгонять меня, но сейчас настроение куда-то исчезло и уже не хотело появляться. Мы дошли да левад, в которых уже были лошади. Но настроение всё равно не поднималось. Конюх угостил меня сахарком и запустил в леваду. Я медленно подошла к забору разделяющего кобыл от жеребцов и внимательно осмотрелась. Там было четыре жеребца. Я наклонила голову к земле и, достав носом начала вынюхивать разные запахи. Это было единственное занятие, которое можно было делать стоя на месте.

19

Нехотя вдыхая влажный воздух, ты продолжал думать о своём, пока не отвлёк щелчок. Оглянувшись, ты увидел, как открылась дверь в леваде и внутрь вошла вороная длинноногая особа. Дверь вновь закрылась. Никто не планировал вас забирать. Ну и пусть. Осматривая новоприбывшую особу, ты вновь нашёл сходства у вас. Она была столь же черна, как и ты, разве что ростом оказалась несколько ниже. Во лбу белая звезда "горит", единственное, что отсутствовало у тебя из её отметит - белое пятно около правой ноздри. Она была так же молода, как и многие из тех, кто тут находился, но почему-то всё равно появилось желание подойти к ней и пообщаться, тем более, что она не полезла в гущу событий, а встала сбоку ото всех, это была довольно удобная ситуация для знакомства.
Лениво перенеся вес на все четыре ноги, ты огорчённо взглянул на ствол дерева, который всего пару секунд назад ещё служил тебе опорой. Как жаль, что тебя нельзя перетащить с собой. Наигранно в мыслях обратился к дереву, а после улыбнулся сам себе и медлнно поплёлся к вороной. Было конкретно лень, но раз уж тебя вытащили гулять - надо же хоть с кем-то пообщаться, полентяйничать успеешь и в деннике, наверное..
-Здравствуй. Недавно приехала?
На "вы" ты уже всё же решил не обращаться, не за что было пока что называть всех тех, что тебя окружают на "вы", если конечно не считать того жеребца, что старше тебя раза в два.

20

Ребят, прошу соблюдать очередь, так как это очень неудобно.
- Лайлак.
- Каламбур.
- Коктейль.
- Алхимик.
- Эмеральд.
- Лилит.
- Сонадор.
Сейчас моя очередь, так как меня пропустили.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мечта Иволги » Прогулочная местность » Левада для кобыл