Вверх страницы
Вниз страницы

Мечта Иволги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечта Иволги » Прокатное крыло конюшни » Коридор


Коридор

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://s017.radikal.ru/i414/1209/25/56856d934849.jpg
Светлый конюшенный коридор, немного уже, чем в частном крыле, но две лошади здесь могут легко разойтись. У каждого денника предусмотрены развязки, кронштейн и крючки. В конюшню не пускаются посторонние люди. Стены у денников высокие, чтобы лошади не могли просовывать морды к соседям или к людям, проходящим мимо.

2

Сколько раз, спросите вы, я заводила лошадей в конюшню? Да ни одного! Для меня это было впервые, в Америке мне всегда выводили уже готовую лошадь, чистую и засёдланную. А здесь, мне предстояло делать всё самой, нет, я кончно прекрасно знала что и как надевать. Правда в теории, если можно так выразиться. То есть, я очень много раз видела как это делают другие, пару раз даже пробовала сама, но сбруя была другая, поэтому я и привыкла к ней. А тут всё совершенно иное, это и было главной сложностью.
  Хотя надо сказать, что отличалась здешняя сбруя не особо, по сути, всё тоже самое, но, в то же время, другое. Это сложно объяснить, вообщем, я чувствовала себя чайником. Я завела коня в проход, он всё время шёл с высоко поднятой головой, поэтому мне было крайне сложно его вести, складывалось такое ощущение, что это он меня ведёт, а не я его. Хотя, я всё ещё помнила, как он нежно тюкнул меня носом, когда мы выходили из левады, я не придала этому должного внимания, однако было дико приятно. Быть может мы с ним подружимся и будем вместе выступать на соревнованиях. Ах, мечты. Но, возвращаясь в реальность, я резко остановилась, ну может и не очень резко, но плавно язык не повернётся сказать. Всё это время я витала в облаках, и совсем не подумала, что коня нужно будет разворачивать, а как? И где? Я начала быстр искать глазами свободное место, но в этот момент меня осенило. Алилуя!
У Каламбура ведь здесь должен быть денник, так что всё проще простого. Мне всего лишь нужно было завести его в денник, там развернуть и вывести обратно в коридор. Всего то, а я панику развела.
- Пойдём мальчик, сейчас будем чиститься, ты ведь не боишься щекотки, да? - Мне было весело, даже очень, да и я по жизни любила с лошадьми разговаривать, пусть это был скорее монолог, но всё равно приятно. Манипуляции с денником прошли успешно, и я поставила Каламбура на развязки, это, слава богу, далось мне с первого раза. Без труда найдя щётки, они кстати висели рядом с его денником, я принялась за дело. Важное дело.
- Ну что, поехали - Пропела я озорным голосом и принялась за дело. Вообще, он и так был довольно чистым, так что особых трудов мне это не стоило. Вот только, всё-таки, высок был конь, достать до его чёлки и ушей было почти невозможно.
- Ну давай, наклони же голову, хоть немного - Умоляла я, вставая на цыпочки. Со стороны, думаю, смотрелось весьма комично, такая малютка, как я, тянется к ушам высоченного коня. Ну а что делать? Надо, значит надо.

Отредактировано Emily Foster (2012-10-05 13:05:36)

3

Всё еще довольно активным шагом идя рядом с девушкой, ты продолжал с некой издевкой наблюдать за ней. Нет, не со зла, ну вот, просто так получилось, что к тебе таких маленьких девушек никогда не присылали. Ладно дети, но когда человек делает по три шага на каждый твой один - это уже, как минимум забавно. Изредка фырча, ты вдруг переключил внимание на окружающие тебя объекты. Конюхи бегали то туда, то сюда. Но заботились они не о тебе, кто-то что-то делал с оградой, кто-то вел лошадей в сторону левады, а кто-то наоборот возвращал лошадей из левад в конюшню. Около конюшни располагалось несколько небольших коневозов, в одном из них скорее всего привезли и тебя. Должно быть клубные коневозы. Вся эта суета была безумно непривычна, но ты старался особо не реагировать на неё. Ничего, привыкну.
Вот уже впереди показался вход в конюшню. Переступая порог, пришлось всё же опустить немного голову, хоть эта маленькая конюшенка, судя по потолкам, и была всё-таки рассчитана на высоких обитателей, но вот её дверные проемы - точно нет. Бросив несколько раздражённый взгляд на дверь, ты спокойно направился следом за девушкой по конюшенному коридору, рассматривая обитателей денников. Вот вы остановились у одного из денников, дверь распахнулась и тебя туда ввели. Это должно быть денник, предназначенный для тебя. Неужели ты меня оставишь здесь? А как же попу покатать? Удивленно задавал вопросы ты, казалось бы самому себе. Но не тут-то было. Девушка провела тебя кругом по довольно просторному деннику и вновь вывела в коридор конюшни, где прицепила к тебе верёвки, которые кажется они называют развязками. Не, ну и какого чёрта ты творила? В коридоре не развернуть было? Бубнил себе в голове ты всё-то из-за каких-то пары лишних сделанных тобою шагов. Где-то позади послышалось, как сумочка на молнии открылась. Вскоре по твоему телу забегали щетки, одна сменяла другую. Девушка при этом что-то приговаривала, но ты уже давно оказался в своих мыслях, перестав её слушать. И вот вдруг - чудо, ты вернулся на эту планету к простым смертным в тот момент, когда девушка бедная прыгала около твоей морды, пытаясь её почистить, только вот ей явно было это неудобно. Она уже начала тебя просить опустить голову. Она всерьёз считает, что я её слова понимаю?... Ну ладно, ладно, я добрый. Тихонько опустив голову, ты позволил начать ей чистить, но никак не смог удержаться от того, чтобы толкнуть девушку. Делал ты это аккуратно, рассчитывая что вряд ли она сильная. Так, толкнул и вновь спокойно свесил голову, ожидая, когда же чистка закончится.

4

С характером девочка – подумал мужчина, когда кобыла «вкопалась» всеми четырьмя копытами в грунт левады, но эта заминка оказалась временной – тут ему помогла настойчивость.
Осенняя пора, очей очарованье – скажете вы. Какой там! Промочив ноги в первой же луже, попавшейся ему и Лилит по дороге из левады в конюшню, Диего порядком пересмотрел свой взгляд на нынешнюю погоду. Если до этого момента он считал, что манеж это крайне скучно, а на улице заниматься гораздо лучше, то теперь он больше склонялся к крытому помещению. И вовсе не потому, что собирался сесть на незнакомую и более того, необученную лошадь – не радовала перспектива попасть под дождь, который с приходом осенней поры становился пронзительно холодным.
В проходе уже стоял какой-то вороной жеребец, которого чистила такая же незнакомая девушка. Благо, развязки тут были не одни; пристегнув Лилит к развязкам напротив другой пары, Аче преспокойно оставил кобылу, отправившись в амуничник за щётками. Вернувшись, он стал уверенными и быстрыми движениями смахивать со спины лошади пыль. Украдкой он бросил пару взглядов на «соседей». А она ничего такая, симпатичная – подумал Диего о той самой рыжей девушке небольшого роста с вороным конём. Я-то думал, что встречу здесь исключительно девочек двенадцати лет с сальными головами, брегетами и маниакальной любовью к лошадям.
Не наработанные, не доведённые до автоматизма движения выдавали в этой девушке если не новичка, так точно человека не так давно приобщившегося к конному мир. Думая об этой особе и гадая, сколько же ей лет, Аче совсем отвлёкся от кобылы, лишь машинально счищая пыль. Окончив чистку, мужчина приостановился на мгновение, без какого-либо стеснения и этики окинув девушку оценивающим взглядом. Колкий и неприятный, будто вечно насмехающийся взор прошёлся по её тоненькой фигурке, скрытой под одеждой для верховой езды, по её волнистым волосам, наверное, таким мягким. Кто ты такая, и из какого теста ты сделана?
Мотнув головой, посаженой на широкой мощной шее, Аче медленно отвернулся от незнакомки, направился к седлу. Отряхнув на всякий случай вальтрап, молодой человек положил его на спину Лилит. Дааа, будет мне сегодня родео. В тихом омуте черти водятся.
За красным вальтрапом последовал амортизатор, затем, мужчина медленно опустил на кобылу седло, проворно подняв соскользнувшую подпругу, которая едва не ударилась звенящей пряжкой о ногу лошади. Быстро, пока лошадь не опомнилась и не стала сбрасывать со спины непривычную ей ношу, Аче провёл подпругу под её животом и затянул. Если говорить совсем честно, но мужчина никогда не имел дела с необученными лошадьми и это был его первый подобный опыт. Арчи бы послушать так далеко задвинутые позывы разума и оставить это дело кому-нибудь более опытному, но этот мужчина до безрассудства уверен в себе.
Отстегнув Лилит от развязок, Аче, буквально в гармонь сложив тракенку, развернул лошадь и отправился к выходу из конюшни.
-----------> в манеж

5

Ветер приятно охлаждал твое тело; ты медленным шагом следовала за молодым человеком, стараясь не наступать на глубокие лужи, оставленные в память о себе дождем. Один раз мужчину настигла неудача: он ступил прямо в дождевую воду. Ты не смогла подавить веселого ржания и, чтобы новый знакомый не обижался, ласково ткнула его большим носом в плечо.
Тут двери перед тобой открылись, и ты, без всяких церемоний, зашла внутрь конюшни. Здесь все насквозь пропахло лошадьми; кроме того, тебя не порадовала теснота здешнего места. Но ничего не поделаешь. Тебе ли выбирать, как просторно будет то или иное помещение?
Мужчина пристегнул тебя к развязкам и отошел, вероятно, в амуничник. Ты недовольно зафырчала и потянулась, пытаясь освободиться, однако снова неудача: развязки, словно чьи-то цепкие руки, крепко схватили тебя и даже не собирались отпускать. Тогда ты, весьма раздосадованная, подняла голову и увидела вороного жеребца, которого постигла та же учесть. Низенькая девушка с необычными рыжими волосами, поднявшись на цыпочки, пыталась почистить своего высокого подопечного. Ты переглянулась с вороным конем и, почувствовав на себе щетку, вновь повернулась к молодому человеку. А тот, похоже, совсем отвлекся от тебя. Проследив за его взглядом, ты с удивлением заметила, что он глядит на ту рыжеволосую девчонку. Нахмурившись, ты легко боднула его лбом, чтобы он вновь обратил на тебя внимание.
Чистка благополучно завершилась, и через несколько мгновений ты почувствовала на себе что-то тяжелое. Седло? Ты с возмущением топнула ногой и приготовилась уже сбросить незваный груз, но мужчина ловко застегнул подпругу и снова взял тебя под уздцы. Ты вынуждена была повиноваться и с опущенной головой последовать за ним.

Манеж <-----

6

Будучи уже около входа на конюшню, ты начала несколько раздражённо дуть то вправо, то влево, стараясь хоть как-то избавиться от назойливых капелек, что капали с волос на твоё лицо, а после тонкими ручейками текли вниз, временами закатываясь под твою рубашку и заставляя вздрогнуть, от неожиданно прохладной струйке, только что пробежавшей по тёплому телу. Взглянув на мокрую шерсть жеребца, ты уже просто и предположить не могла, что с ним делать, ведь на мокрую лошадь явно не стоит одевать снаряжение. Оставалось только ждать. Полчаса, что нужно было ждать казались одновременно и целой вечностью, и каким-то коротким сроком. Остановив жеребца около одних из развязок, располагающихся поблизости к амуничнику, ты пристегнула чёмбуры к его недоуздку, не найдя щётки, с помощью которой обычно с тела лошади сгоняют воды, ты взяла одну из его тряпочек и просто начала вытирать. К счастью тряпка хорошо впитывала воду, и не оставив излишком на шерсти жеребца, ты пошла промывать тряпку, тем временем оставив его сохнуть. По возвращению к жеребцу, ты принялась осматривать его снаряжение, что висело неподалеку от денника, а так же щётки, что имели довольно причудливую расцветку. Розовый цвет. Нет, ну ты никогда не понимала хозяев, которые покупали для жеребца розовые щётки, что ж, спасибо и на том, что хоть седло с уздечкой не розового цвета. Да и ладно, то что щетки розовые, так на них еще и красного цвета узор, нет, ну прямо щётки для кобылы барби. В действительности сразу вспомнилось детство, когда все твои сверстницы играли с чудными розовыми лошадками, которым были предназначены так же и розовые щётки с чудесными узорами: сердечками, линиями, солнышками и прочей лабудой. Еле сдержав смех, ты как бы в знак поддержки похлопала легонько жеребца по шее, не сомневаясь ни на долю секунды, что он тебя не поймёт, ну а после с улыбкой направилась искать бинты, которые вскоре повесила на крючок около денника. Благо они оказались в тон седлу и узде, чёрного цвета.

7

- не помню откуда хдд
Медленно прорысив за девушкой и старым жеребцом куда-то в глубь здания, пёс тут же отряхнулся. В привычном виду коридоре всё было так же как и раньше, те же лошади, те же денники... Да всё осталось таким же как и было. Ну а что могло измениться с тех пор, как ты пропал всего-лишь на день? На вряд ли кто-то вообще заметил остуствие Доктора, т.к. тот имел привычку "гуляющего кота", т.е шляться там, где ему вздумается.
Пёс внимательно оценил действия Марии. Кажется, она собралась хорошенько отодрать лошадку. Ну, т.е. почистить... или высушить? Короче что-то она да собралась делать, от чего Доктору стало совсем не интересно. Длинноногий тут же присмотрел себе местечко поудобней и привалил свой задок именно там. А что? Пока они там щётками махать будут, ты хоть отдохнёшь немного. Прогулка под моросящим дождём выматывает.. Особенно когда у тебя начинают после этого зверски ныть лапы, словно их тянули в разные стороны.
- Ну, вы там это, занимайтесь своими делами, а я пока посплю.
Пёс сладко разинул пасть и тихонечко поёрзал на приглянувшемся местечке. Всё равно от него сейчас проку совершенно ни какого.
офф: я мастер постов ((;

8

----начало игры----
Прошло несколько дней с прибытия Ниба на новое место жительства. Любопытный крыс впопыхах осмотрел конюшню, нашёл парочку укромных уголков. Пока он старался держаться в тени. Место было новым, незнакомым, и прежде чем нарываться на неприятности, надо было изучить всё изнутри. Крыс успел заучить большинство зданий конюшни, и наконец-то решил наведаться на конюшню, увидеться с главными здешними жителями.
На улице холодало с каждым днём. Ниб весь покрылся тёплой густой шёрсткой взамен легкой летней. Но, как бы тепло не одевала его природа, на конюшне всегда теплее.

Маленькие коготки неслышно стучали по земле. Короткие лапки быстро перебирали землю, нос жадно внюхивался. в поисках нужного запаха. Длинные усы задевали землю. Серый крыс то и дело останавливался, вставая на задние лапки, и прислушивался, не переставая нюхать воздух.
Зрением ни одна крыса не блистает. Ниб видел очень даже неплохо, но никогда не доверял только зрению. Учуяв нужный запах он пускался бежать, каждый раз высоко подпрыгивая. Скачками Ниб передвигался очень быстро, и через пару минут уже нашёл нужное ему место. Конюшня, с виду не сильно отличается от остальных знаний, но внутри точно были лошади. Нос никогда не обманывал серого пройдоху. Из конюшни как раз выводили лошадь, и Ниб не упустил момент проникнуть в довольно тёплое зданьице.
Крыс быстро двинулся в тень, поближе к стене. Его не должны были заметить. Для этого надо обладать исключительным слухом и нюхом, а люди этими свойствами не блещут. Крыс забежал в открытый денник. Несколько больших скачков по тюку с сеном, работа когтей и крыс забрался на самый верх денника. Крыс аккуратно двигался по верху денников, опять же, стараясь всё делать как можно тише и незаметней.
Внизу Ниб углядел пса. Он знал его, но крысу хотелось познакомиться в таким большим животным, как лошадь... опять. Тут крыс остановился. Он дополз до развязок, там как раз стоял конь. Невысокая девушка ходила вокруг коня, чистила. Ниб присел и спрыгнул на мягкий тюк в деннике под ним. Полёты не всегда приятные, зато эффективные. Ниб высунул мордочку и без колебаний начал разговор.
- Эй, привет. Ты что? - глаза-бусинки блестели, пристально глядя на коня. Нос следил за передвижением воздуха в конюшне и улавливал все перемещения. "Супер сила!" - не без гордости подумал про себя крыс.

9

Рыжеволосая девушка вскоре закончила чистку и покинула тебя со словами:
- Я скоро вернусь, не скучай.
Ну да, скоро, стоит ли озвучивать твои комментарии на эту тему, если знать, что девушка отсутствует же около двадцати минут. Нет, ну это уже просто наглость! Тихонько мысленно бубнил ты сам себе, оглядываясь по сторонам. В коридоре появлялись новые личности, которых ты прежде еще не встречал, но как они появлялись, так и исчезали, никто тут особо надолго не задерживался. Вот так повезло.. вечность тут стоять буду..Постепенно прикрывая глаза думал ты. Бороться со сном уже не было никаких сил, да и желания. Что толку бороться со сном и пялиться, как идиот в стенку.. хоотя, почему как? Ну да ладно, это другая история, нету у тебя в планах сегодня оскорблять самого себя. Так наверное бы ты и уснул, скитаясь в глупых мыслях, если бы не тонкий писклявый голос, что доносился откуда-то снизу. Глаза от удивления расширились, ты принялся выискивать на полу того, кто обратился судя по всему к тебе и вскоре нашел МЫШЬ. Это принесло еще куда больше удивлений. С каких это пор мыши разговаривают с лошадьми?! Нет-нет, вы ничего такого не подумайте,  никто здесь не против того, чтобы столь маленькие создания общались с лошадьми, но всё же.. это как минимум странно, ты еще ни разу не видел такого странно общения, но как всегда желая попробовать что-то новое, ты с охотой ответил на вопрос мышонка, даже на удивление не принявшись философствовать на тему: "А что же я такое?"
-Здравствуй. Я лошадь... тебя как звать?
Уж спрашивать  у мыши ты не стал, кто он такой, ты знал,что это хвостатое животное, а точный вид тебя нисколько не интересовал. Опустив голову, насколько это позволяли развязки, ты принялся разглядывать нового собеседника, уже и вовсе позабыв о рыжеволосой девушке, которая ушла на пять минут и в итоге исчезла без следа на уже довольно продолжительное время.

10

Ниб разглядывал, как он надеялся, собеседника маленькими глазками-бусинками. Две чёрные блестящие "оливки" смотрели на огромное для крыса животное. Конь вначале повертел головой, и только потом обратил внимание на маленького зверька. Ниб старался держаться ближе двери денника и особо сильно не двигаться. Никого особо здесь не было больше, девушка ушла, но Ниб решил подождать ещё пару минут.
Конь успел ответить, особо не смутившись довольно странному, как казалось и самому Нибу, вопросу. Но Ниб почти что всегда задавал именно такой вопрос, не плохо бы лишний раз убедиться в верности своих убеждений.
- Уютненько тут у вас... - негромко проговорил Ниб. ему и правда нравилась конюшенка. Сухо, удобно, еда имеется. Что ещё нужно?
Тут крыс вернул уехавший в сторону взгляд на собеседника.
- Ах, да. Прошу простить. Я - Ниб. А ты... - крыс вопросительно посмотрел на приблизившуюся к нему, на сколько это было возможно, морду коня и встал на задние лапки. Это было не так уж и сложно, ведь хвост-опора всегда при нём. Не сложно, но и не так удобно. Несколько секунд и потерпеть можно, - рассуждал про себя крыс.

11

Эмиральд был доволен уйти из-под холодной измороси под свод конюшни. Конюшня не напоминала ему лучших дней его жизни; глухие стены стойл, у которых небрежно свалена амуниция каких-то лошадей, ржавое ведро, позабытое конюхом в проходе. С возрастом приходит умение видеть деталями. Упадок, упадок моей жизни. Наверное, любая лошадь кончает свою жизнь так, в руинах своей старости.
Девушка, не торопясь, сгоняла с его старой шкуры воду, затем, куда-то ушла. Жеребец, глубоко и шумно вздохнув, привычно поставил на кончик копыта правую заднюю ногу, которая была когда-то травмирована и имела особенность реагировать на смену погоды. Чуть подавшись вперёд, Эмир «повесил» голову на развязки, и, прикрыв тяжёлые веки, погрузился в лёгкий чуткий сон. Элегантные уши его подёргивались, сквозь дрёму внимая звукам, составляющих жизнь полупустой конюшни. Наверное, Изумруду следовало бы настраивать себя на борьбу, на то, чтобы как можно дольше оставаться сравнительно крепким старичком, но ради чего столько усилий? Уж не проще ли будет отдать богу душу на какой-то чёртов год раньше? Вороной тракен не видел особого смысла в своём нынешнем существовании. Избрать за смысл жизнь службу людям, это, пожалуй, безрассудно. Жить мечтой совокупиться с какой-нибудь кобылой? – Пф, тем более не достойно рассмотрения. Тогда для чего же ему его существование? Быть может, для наглядного пособия молодым; для того, чтобы убить в них веру в лучшее; показать, кем станут они после того, как однажды не смогут взять какой-нибудь барьер после тяжёлой травмы?
Знакомого жеребца из левады Эмиральд попросту не заметил, поэтому вздрогнул и резко открыл глаза, когда совсем рядом с ним раздался голос, который он раньше уже слышал. Насколько позволяли развязки, Эмир повернул голову, увидев Каламбура. Его собеседника старый тракен рассмотрел несколько позже, и им оказалась мышь. Мышь? Ни разу не имел дел с мышами, зато, сколько раз шугал их из своей кормушки.
Тем временем вернувшаяся девушка копошилась в амуниции, подходила к нему, хлопала по шее. Через некоторое время Ральд всё с той же сонливой обречённостью повесил голову на развязки, быть может, он делал это показательно. Вдруг эта мадама окажется мягкосердечной и глупой; решит, что конь до смерти устал и отправит его в денник?

12

Тебе и раньше не доводилось чувствовать себя каким-то маленьким, карликом, сейчас ты и тем более уж почувствовал себя каким-то сверхгигантом на фоне мышонка, что так старательно стоял на задних лапках, дабы оказаться хоть как-то ближе к твоей морде. Наверное картина была просто чудесная, если взглянуть со стороны, да куда уж там, она была просто безумно забавна, но тебе было так плевать. Тебя уже, к великому счастью, давно перестало волновать мнение окружающих, которые вечно наотрез отказывались принимать что-либо новое и старались всегда действовать стандартам, осуждая тех, что выходили за рамки обыденного. Как забавно. Жизнь одна, а все стараются жить по определенному шаблону, не проявляя никакой фантазии, не имея желания попробовать что-то новое, а те единицы, что стараются хоть как-то выделиться из столпы в туже секунду обретают клеймо: психа\белой вороны и тому подобное, ведь только на психическую неуравновешенность общество может скинуть то, что кто-то живет по-своему, не слушая чужого мнения.
Легонько поведя ушами ты еле заметно улыбнулся мышонку и медленно провел взглядом по окружающему тебя, стараясь найти это самое "уютненькое" вокруг, но так и не сумел. Да, к сожалению, это место не пришлось тебе по вкусу. Слишком здесь все были неторопливые, тихие. Настоящая деревня, где можно просто сойти от скуки с ума, да и лишним поводом являлась для тебя та мысль, что ты навсегда ушёл из спорта, теперь тебя ждут лишь новички, что будут неумело трястись в седле и редкие выезды на соревнования и то, в собственный же манеж и соревнуясь всё с теми же знакомыми лошадьми, что будут общаться с тобой временами в леваде. Да, интересная же однако жизнь меня ждёт впереди.. Как будто обрекая себя уже на верную гибель печально подумал и вновь взглянул на мышонка, вспомнив о том, что так и не ответил ему:
-Хм.. не знаю-не знаю, мне, если честно, это местно не совсем по вкусу пришлось. А ты откуда здесь?
Решил всё же поинтересоваться ты. Ведь никогда и в голову не могло придти, что мышата путешествуют, тебе казалось, что они живут там, где родились со своей семьёй, бегают от котов, крадут еду, в общем живут вполне обычной жизнью, не видя ничего нового вокруг себя.
-Люди меня зовут Каламбуром, но я предпочитаю, чтобы меня называли Арингом.
Тихонько сказал ты, предполагая, что у мыши и без того хороший слух.

13

Оглянув жеребца, ты тихонько улыбнулась. Вид его был довольно печален, через чур, что заставляло задуматься, а настолько ли на самом деле всё плохо или конь пытается сыграть на твоей жалости? С каждым его тяжелым выдохом ты всё больше и больше начинала склоняться ко второму варианту.
-Да лааадно тебе
Довольно забавно протянула ты.
-Не всё так плохо, погуляем и будешь отдыхать, вон, на улице погодка неплохая уже.
И вправду, на улице погода была вполне неплохая, грозные тучи уносились прочь, виднелись кусочки голубого неба и изредка землю освещало солнце, что придавало побольше хорошего настроения. Мысль о том, что почва превратилась в кашу из грязи, ты старалась отгонять от себя, как можно дальше. Ну какие пустяки? Ну да, немного грязно, но ведь это вполне привычно для тех, кто живет в этой стране.
Взяв в одну из рук щетку, а в другую скребницу, ты принялась начищать жеребца. Грязь довольно легко удалялась с его уже высохшей шерсти. Шерсть была блестящей, а редкая седина лишь красила жеребца, придавая ем некой стати, которой мог похвастаться не каждый конь в нашей время. Как правило к его возрасту все лошади были настолько задрюканые и озлобленные на мир, что не подпускали к себе людей даже на метр, ну а о внешнем их состоянии и вовсе лучше умолчать, дабы не оскорбить случайно их "заботливых" хозяев.
Спокойно занимаясь чисткой коня, ты не забыла временами поглаживать его по шее и смотреть на то, как он утомленно повис на развязках, явно ни куда не желая с тобой идти. Мечтааай, всё равно пойдем. Тихонько посмеяиваясь, говорила ты сама с собой в мыслях. Не думайте, не псих, просто привыкла. Да и лучше самого себя в жизни собеседника не найти, согласны?
Временами ты глядела по сторонам, находя постепенно уже знакомые лица ну и морды в данном конюшенном проходе, но вот только кричать на весь коридор "Привееет" ты не имела никакого желания, потому лишь надеялась на то, что в итоге на тебя обратят внимание и ты сможешь просто кивнув, поздороваться с кем-то. Дока же ты решила пока что более не беспокоить, он же бедняжка видимо совсем вымотался, плюхнулся недалеко от тебя и сладко засопел, явно уже совершенно не интересуясь тобой и жеребцом.

14

Крыс опустился на все четыре лапки и чуть нагнул голову в знак приветствия.
- Приятно познакомиться, Аринг.
Ниб не умел, конечно, читать мысли, но буквально по глазам собеседника видел, что ему не особо нравится здешняя атмосфера. Собственно, и ответ был столь же красноречив, что и глаза. Крыс грустно улыбнулся. Он-то знал, что такое неуютные условия проживания, от которых он постоянно пытался избавиться, собственно потому и переезжая.
Что-то сегодня у обоих участников беседы не всё так гладко складывалось со вниманием к собеседнику. оба отвлекались на посторонние моменты, но Ниба это не смущало. Тем более, он всегда должен был следить за окружающей обстановкой и чужие движения тоже играли немалую роль.
- Я? Даа, с кем-то из ваших приехал. Давно уже проживаю на конюшнях, удобно как-никак...
Ниб услышал шаги. К конюшню ввели ещё одного жеребца. С ним была девушка. Она сразу начала танцевать вокруг коня, начищая его. Ниб был не против компании, но кто знает. Скорее всего девушка окажется из того большинства, что гонят крыс прочь. Ниб быстро ретировался. Старой дорогой(с тюка и по решётке) крыс забрался на уровень морды Аринга.
- Прошу прощения. Продолжим, - теперь они были на одном уровне. Как же Ниб хвалил сейчас людей за эти удобные решётки. Для лазанья вверх-вниз ничего лучше и придумать нельзя.
Ниб улыбнулся. Теперь не надо было запрокидывать голову, и небольшой по отношению к своим сородичам Ниб обрёл рост лошади.
- Ты здесь уже давно, или тоже недавно прибыл? - Ниб покачнулся за решётке, узкая, но уцепился хвостом. - Ой. Узенько, однако, - с усмешкой подметил серый.

15

Лучшее, что ты можешь для меня сделать – это поставить в стойло и позабыть о моём существовании. Подрывать и без того слабое здоровье старой лошади – это теперь называется заботой? Такие мысли проносились в голове лошади, повесившей свою голову на натянувшиеся словно струны развязки. Девушка тем временем размеренно водила по его шкуре щетками, настолько монотонно, что Эмиральд провалился в лёгкую дрему. Переживая какие-то моменты своей длинной трудовой жизни, Ральд подрагивал мускулами, дрожали его закрытые веки; изредка он вяло взмахивал хвостом. Тихо потрескивал от напряжения потёртый чёмбур и, наконец, не выдержал, лопнув и нарушив шаткое равновесие жеребца, выбравшего для себя опорой хлипкие развязки. Лишившись этой поддержки, вороной тракен резко проснулся и сделал несколько шагов вперёд, мотнув головой и случайно выбив ею щётку из рук человека. Уцелевший второй чёмбур удержал тракена на месте. Развязки что ли развалились? Пффф, нельзя и глаз сомкнуть.
Перемявшись с ноги на ногу, Изумруд обратил внимание на большого пса, мирно сопящего на сене. Хорошо, наверное, быть хозяйской собакой. Да и вообще собакой, пусть даже бродячей, быть неплохо. У собак больше выбора – они могут служить человеку, если им это нравится, могут избрать путь полный свободы, но вместе с тем физических лишений. Разве есть такая возможность у лошади? Нет, бродячих лошадей не существует. Дикие предки наши всё больше напоминают миф, придуманный прадедами; миф, которым тешат старики подрастающее поколение.
Повернув голову на лёгкий шорох и увидев передвигающуюся по решётке мышь, вороной жеребец лишь снова погрузился в размышления. А вот мышью, наверное, хреново быть. Мне кто-то говорил, что живут они и очень и очень мало. Разве можно полноценно ощутить весь вкус мира за каких-то ничтожных два года? Вздор…. Что она копается там? Хочет прогуливаться в темноте?

16

Нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, ты уже мысленно проклинал девушку, что пропала на столь продолжительное время. Уж что-что, а вот ждать ты пожалуй ненавидел больше всего в жизни. Слегка наперев на развязки, ты почувствовал, как они натянулись и застыли в напряжении, не позволяя тебе продолжать путь вперед. Нет, ну вот какого черта меня только сюда привели? Стоять привязанным далеко не самое интересное занятие в мире. Так и помереть можно со скуки уже. Хорошо, что хоть какая-то развлекаловка появилась, пусть и в лице мыши. Глядя на серого ты всё никак не мог понять, откуда же в мыши столько храбрости путешествовать, вести разговоры со столь крупными животными, как ты, да и как они вообще не боятся отлучаться от своего семейства? Будь ты столь мал, ты наверное бы и вовсе боялся нос из щели вытащить, наступят же и даже не заметят.
-Взаимно. И не страшно тебе так одному путешествовать?
После этой фразы ты изумленно пронаблюдал за тем, как мышонок ловко взобрался на решетку и оказался на пару секунд выше тебя, после же ты поднял голову и мышь оказалась на уровне твоих глаз. Какой ловкий-то. удивленно мыслил ты, даже с некой капелькой зависти. Да, каким бы ты не чувствовал себя ловким, изворотливым по сравнению с лошадьми, когда дело касается до сравнения себя с мышами, то начинаешь себя чувствовать просто неповоротливым слоном.
-Меня сюда привезли утром. А ты откуда кстати приехал?
Временами на морде появлялась улыбка, ты всё же чувствовал себя несколько непривычно, как только начинал задумываться о том, что ты ведь разговариваешь с мышью! Временами в голове даже возникал вопрос, а не успели ли тебе что-то такое вколоть, что тебя просто уже начало глючить? Такой вариант казался тебе куда более правдоподобным, чем все иные.

17

Вот уже заканчивая чистку коня, совсем позабыв даже смотреть на него, ты интуитивно водила щёткой по его крупу, как вдруг почувствовала, что водишь уже по пустоте. Испуганно переведя взор в направлении щетки, ты замерла на пару секунд от шока. Послышался топот копыт, жеребец напористо зашагал вперед, лишившись одного из сдерживающих его чомбуров. Как?! Как?! Но искать ответ на данный вопрос времени пока что не было. Стараясь спокойно идти за жеребцом, абы не совершать никаких лишних движений, ты всё же сумела его догнать... точнее как. он сам остановился, благо второй чомбур всё так же сдерживал его, не позволяя уйти далеко. Вот уже готовясь перехватить жеребца за недоуздок, ты получила довольно неожиданный удар по руке. Резким разворотом головы жеребец сумел выбить из твоей руки щетку, а та в свою очередь сумела оцарапать нежную кожу кисти.
-Ну как ты так только сумел?
Тихо пробубнила ты себе под нос так, что услышать тебя сумел только жеребец, стоящий перед тобой, да и он-то вряд ли тебя слушал. Не растерявшись, ты быстро схватила жеребца за недоуздок и принялась отводить назад, на прежнее место, где он стоял. Схватив по пути один из чомбуров, что забыто весел у денника, ты спокойно отстегнула болтающийся ошмёток непрочной веревки, откинула его осторожно в сторону и прицепила только что найденный чомбур, другим концом веревки ты обвязала железный прут денника, соседний с тем, к котором был привязан бывший чембур, проверив на прочность узел, ты уже уверенно отошла от жеребца, взяв первый бинт. Пожалуй стоит начать с бинтов. С ним уж без них точно не обойтись. Этот вывод покинул тебя с тяжелым выдохом, позабыв обо всём, ты присела спокойно на корточки у правой передней ноги жеребца и принялась её забинтовывать. Постепенно забинтовав все четыре ноги, ты незамедлительно направилась за вальтрапом, уложив его ровненько на спине жеребца, сверху ты положила седло. Всё подровняв, зацепив все липучки, ты принялась затягивать подпругу...

18

.раздевалка.
Ты быстрым шагом направлялась к длинному корпусу конюшни. Тебя вперёд гнало не только желание поскорее сесть на лошадь, но и ледяной ветер, неумолимо задувавший на улице. Тебе в общем-то было безумно интересно, на каком коне ты сейчас поедешь. Конечно, сначала ты ожидала от этой конюшни нечто ужасное - полуразвалившееся здание, пьяных руководителей и грязных, завшивелых лошадей. Однако, сейчас твоё мнение изменилось. Этот кск был словно чудесным островком посреди полей, который, как ты заметила, вполне претендовал на звание ксц. Впрочем, ты ещё не видела конюшню изнутри. Ты дёрнула большую дверь тамбура на себя, и вошла в конюшню. "неплохо для деревни" в который раз повторила ты. Конюшня была чистенькая, с гладким бетонным полом и хорошими крепкими денниками. Ты прошлась вдоль рядов денников и отметила, что лошадки тут стоят в общем-то неплохие. Твой взгляд остановился на высоком тёмно-гнедом жеребце. Опытный глаз конника тут же отметил в нём примесь английской чистокровной и что-то от ганновера, в общем, коник оказался полукровный. Твой взгляд скользнул по табличке около денника, а на ней красовалась кличка коня - Беркут. Ты угадала, действительно, под именем были написаны клички родителей коня, год рождения, а ещё ниже порода - англо-ганноверская. "значит это тот самый беркут, ну что ж, мальчик, приятно познакомиться" хмыкнула ты. Кажется, этот конь не так уж и прост. Завидев тебя, он отпрянул от входа и злобно прижал уши. Ты постучала костяшками пальцев по дощатой двери, но конь и так обратил на тебя внимание. Беркут злобно окрысился и отошёл в дальний угол. Конечно, как же, дали наверно самого злого коня на конюшне, сволочи, знают же - давно не ездила... не без досады подумала ты. Конечно, ты что-то такое и предполагала. Само имя коня - Беркут, жёсткое, словно злое и гордое одновременно. В коне было всё это, и он откровенно выявлял своё недовольство. Ты улыбнулась. Что-то общее между вами есть. Может это сложный характер, постоянное ехидство, недоверие? В общем, что-то подсказывало тебе, что вы отлично сработаетесь. Ты отворила денник и бесстрашно зашла вовнутрь. Как бы ты усмиряла саму себя? Жёсткими методами, очень жёсткими, однако в обращёнии к коню ты могла позволить себе лишь строгость.
Беркут тут же отпрянул от тебя, но ты, перехватив с крючка около денника недоуздок, упрямо двинулась к нему.  Жеребец зло фыркнул, и уставился на тебя недобрым взглядом. Ты уверенно подошла к нему, и быстро нацепила недоуздок. Казалось, он даже опомниться не успел, как ты повела его вон из денника. Беркут застопорился, уперевшись ногами в пол и отчаянно не хотел идти вперёд. Ты дёрнула раз, два, не выходит. Вот тут бы ты включила подлизывание. Ты достала из кармана кусочек моркови, и помахав перед носом коня, "на морковке" повела жеребца в коридор. Достав щётку, ты быстро смахнула пыль с коня, и в общем-то быстро справилась с чисткой, ибо особыми вредными привычками конь в этой области не обладал. Настало время седловки. Тут вот и начались трудности. Как только ты опустила вальтрап на спину жеребца, он взбрыкнул, как необъезженный, чуть не оторвав развязки. Ты быстро сориентировалась и схватив коня за недоуздок, громко гаркнула на него, так что он затих. Далее ты положила амортизатор, а затем уже и седло. Кажется, Беркут уже смирился со своей участью, так как стоял понуро опустив голову. "Элис, Элис, ты даже самого бешенного коня в клячу превратишь" хмыкнула девушка и надев узду на жеребца, причём так же без проблем, повела Беркута на улицу.
.Крытый манеж.

19

В проход вошла женщина, лет 20-30, видно, что русская. Ну, иностранцев в России хватало, всё же, иногда это наводило на дурные мысли. Если не уважают страну-то пусть езжают себе в свою глубь, а нам и здесь хорошо. Странные мысли, ну да ладно, сейчас не об этом. За довольно молодой двуногой вбежал кобель питбультерьера, довольно мускулистый и широкий-прямая внешность породы, изза чего они так часто становятся собаками плохих парней. Но, питбуль был сам ангел-послушно сел около колена этой большой женщины и стал разглядывать.

20

Покончив с седловкой, ты уже прибывала в несколько ином мире. Вновь погрузилась в свои же размышления; земля ушла из под ног, обжигающе холодный ветер не давал вздохнуть полной грудью, ты вновь летела в пропость воспоминаний. Илья. Интересно, как он там? Раз за разом ты прокручивала картину того момента, когда вы впервые увидели друг друга, когда познакомились и до сих пор не можешь понять, как эе так могло получиться.
- Ты сидишь с подругой за столиком, смотря в упор на двух парней у барной стойки. Немного подвыпившие, примерно одинаково одетые, отличаются лишь тона. Белые рубашки плотно натянуты на широких плечах и несколько свободны на боках. Круглая попа казалось бы еле влезла в темные брюки, а вот худоватые, но довольно накачанные ноги оказались несколько тонковаты для брюк. Начищенные лакированые ботинки и прилизаные волосы. Стоят, мило обсуждают что-то, ожидая своих напиткой. Так сексуально и смешно одновременно, что невольно хотелось всё больше и больше наблюдать за ними. Всего минут десять и ты уже оказалась полностью уверена, что они нетрадиционной ориентации. Такой искренний и задорный смех, что исходил из-за вашего столика с подругой, заставил всех обратить на вас внимание, включая их... этот завораживающий взгляд, что явно должен был заставить тебя влюбиться в него, лишь добавил бензина в огонь, заставив вас смеяться еще громче, высказывать некие реплики и буквально плакать.
Спустя два часа. Клуб. Барная стойка, попиваем лонги, а они все мимо ходят, присаживаются рядом, улыбаются, стараясь выставить себя в наиболее выгодном свете. А после знакомятся. Сколько смех, но они ведь не растерялись.

  И вот, уже четыре года вы с ним лучшие друзья. Он оказывается вовсе не гей и довольно интересный человек. Но вот только как?! Почему ты тогда начала общаться с тем, кто казался тебе столь нелепым, что заставлял смеяться часами напролёт? Может именно потому? Да собственно, какая разница, главное, что это все же произошло. А теперь, совсем скоро он обещает приехать к тебе в гости и ты будешь ждать его с нетерпением.
Тихонько тряхнув головой, ты постаралась отвлечься от мыслей. Перед тобой стоял всё тот же Изумруд, в углу спал Док, в конюшенном проходе резко уменьшилось количество людей, что ж, это пожалуй к лучшем. Ага, а вот и новый персонаж. Промелькнуло в голове при виде питбуля, сидящего в нескольких метрах от тебя. Его приход ты как-то пропустила, и даже не знала, кому он принадлежит, но судя по ухоженному виду, ты могла предположить, что все же хозяева у него имеются.
Не спеша, ты направилась на встречу собаки, остановилась приблизительно в метре отнего и протянула руку, как бы желая, проверить его реакцию на тебя.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мечта Иволги » Прокатное крыло конюшни » Коридор