Вверх страницы
Вниз страницы

Мечта Иволги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечта Иволги » Архив анкет » небо умеет ждать


небо умеет ждать

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s017.radikal.ru/i437/1202/41/9764dba4b1a4.png
Имя
Emerald (в переводе – Изумруд)
В «народе», чаще всего, его имя произносилось как Эмиральд; отсюда сокращения: Эми, Эмир, Ральд.
Возраст
22 года
Пол
Жеребец
Потомство
Чисто теоретически есть.
Специализация
В прошлом конкур, сейчас хобби класс.
Внешние отличительные черты
Седина.
Характер
Эмиральд склонен много думать; чрезвычайно умён. Неплохо «разбирается в людях», зная наперёд, кто будет ему товарищем, а кто нет. Шарахается от детей, может прикусить протянутую руку, забиться в угол. Впрочем, одного, закреплённого за ним человека быстро признает. Все процедуры, связанные с лечением, переносит спокойно, принимая как необходимость.
Опытный всадник сразу поймёт, что в возможностях жеребца, а что нет. То есть рысить Эмиральд будет, но перед барьером просто остановится, намекая, что следует оставить это дело более молодым сородичам. Практически нейтрален к лакомствам, эдакая неподкупная лошадь.
С другими лошадьми не общался уже давно, поскольку работа отнимала всё время и все силы, ожесточая душу. Ранее был способен поддерживать вполне дружелюбные отношения с сородичами. К собакам, кошкам отношение примерно такое же.
Несмотря на минувшие годы, где-то в его облике едва виднеется та статность и гордость племенного тракененского жеребца. Это выражается и в речи, и в манере себя держать. В облике старой клячи виднеется былое благородство.
История
И оборачиваясь назад, ты вдруг понимаешь, что всё изменилось: изменилось время, изменились люди… изменился ты. Тебе странно знать, что на широком лбу твоём седина, что вон те высокие препятствия люди поставили для других лошадей, те кубки и медали не для тебя. Сейчас, когда жизнь отдельными отрывками проносится перед глазами, Эмир осознаёт, сколько в его жизни было мелочных переживаний, пустых надежд, глупых стремлений. Быть быстрее, сильнее, прыгнуть выше другого – вот чем горело его сердце когда-то, когда молодого вороного тракена стали готовить как спортсмена. И да, Эмиральд стал спортсменом, весьма успешным, но в возрасте одиннадцати лет стал сильно сдавать позиции из-за проблем  с ногами. Вероятно, его можно было бы вылечить, но спортсмены предпочли не тратить время на жеребца. Как и тысячи таких же «подстреленных птиц», Изумруд скатился из элиты в средний класс. Следующей ступенью стала молодая начинающая спортсменка. Поначалу вороному было очень тяжело привыкнуть к её неумелым рукам, слегка странной, как ему казалось, посадке. Некая немощь в ногах казалась чем-то временным, мимолётным, будто на следующий день всё пройдёт и он как прежде выйдет на конкурный плац, гордо неся на своей спине именитого спортсмена. Но становилось только хуже и хуже с каждым днём; Эмиральд стал пытаться уйти от работы, пытаться где-то схалявить. Поначалу подобное поведение пытались исправить побоями. После того, как ветеринар обозначил хозяевам причину неповиновений, жеребца выставили на продажу. Так как продавали вовсе недорого, а жеребец в то время не растерял роскошности своего внешнего вида, тракена купил любитель. Пожалуй, знакомство с этим человеком стало самым странным опытом в жизни Ральда. В то время, он уже осознал, что он всего лишь вещь, монета в руках людей, которую они безо всякого сожаления передают друг другу. К сожалению, лошадь не может выбирать себе хозяев сама. Новый хозяин оказался страстным любителем русских троек. У него уже было два вороных орловских рысака, видно, за неимением третьего, был куплен вороной тракен. Разумеется, Изумруд был возмущён хомутом, упряжью; не понимал, боялся, должен был впервые работать в таком тесном контакте с двумя другими лошадьми. Как самого высокого и осанистого, Эмира выбрали коренником. Долго бился с ним хозяин, пытаясь обучить идти широкой размашистой рысью в то время как две других лошади рядом идут галопом. Через год даже стало что-то получаться, но в связи с какими-то финансовыми трудностями, мужчина продал свою тройку.
Эмиральд попал в спортивную школу в качестве спортивного снаряда. Через неделю пребывания там, Ральд подумал о том, что работа в упряжи была не так уж и плоха, ведь никогда раньше в конце дня он не падал на подстилку в изнеможении. Детские лица сменялись одно за другим, сменялись дни, летели недели; Эмир осунулся, растеряв былую красоту, стал шарахаться от заходящих в денник людей. Денник-манеж, денник-манеж и более ничего. В деннике бывший спортсмен вдыхал опилочную пыль, в манеже ту, что взбивалась его же копытами. На нём по-прежнему прыгали и прыгали до тех пор, пока однажды, когда жеребец отрабатывал последний четвёртый час в этот день, его ноги не подкосились и он не рухнул при приземлении после барьера. После этого происшествия Изумруду дали недельный отпуск.
Стоя в леваде конного клуба, жеребец жадно дышал, словно стараясь насладиться каждым глотком свежего воздуха; вдыхал так глубоко, что невольно закашливался. Всё вокруг уносил ветер, впервые Эмир оказался так одинок, но это одиночество представлялось ему теперь сладостным покоем. «Неужели всё?», задавался он вопросом. Тракен представлял, что, может быть, его продадут обратно в тройку; о спортивной жизни уже не мечталось, надежда потеряна. Но неделя прошла, и рутинная трудовая жизнь захватила его в свои оковы. Через несколько лет ветеринар сказал, что ему больше нельзя прыгать. После этого вердикта некогда дорогой и красивый тракен стал лошадью напрокат. Впрочем, Эмиру было уже все равно, в остекленевших глазах больше не теплилась жизнь. Он кашлял, машинально бежал заданным аллюром, подёргивал шкурой от удара хлыста, с беспомощной злобой крысился на других абсолютно таких же лошадей. Раньше жеребец часто мечтал о чём-нибудь, тешил себя воспоминаниями, а теперь он лишь изредка, в основном утром, когда ещё не пришли прокатчики, пока ещё даже конюхи не разнесли кашу, он думал о том, что хочет поскорее умереть. Смерть казалась ему долгожданным избавлением от земных мук.  Шли годы. Седой жеребец по-прежнему работает в прокате, уже давно его «не берут на галоп», давно его забота - совсем неумелые новички; люди рвут его рот, впервые сев в седло. «Я хочу умереть, зачем Бог держит меня здесь. За что?»
Хронический бронхит совсем изнурил жеребца, он стал слишком часто кашлять, заходясь неудержимыми приступами во время работы. Старик был выставлен на продажу. Как оказалось, одна прокатчица решила принять участие в судьбе вороного, купила его. Эмиральд оказался загородом, в большой леваде. Жеребец, не веря, что сейчас к нему не придут люди, что сейчас он не пойдёт в манеж, никого не подпускал к себе, яростно обороняясь. Женщина хотела себе верного друга, желала обеспечить старой прокатной лошади достойную старость, но по неопытности не знала, как найти подход к жеребцу. Поэтому постаралась найти место, в котором Эмиральд смог бы спокойно дожить свой век.
Прокатная\частная лошадь
Прокат
Дополнительное поле
Состояние здоровья:
Изумруд бинтуется на все четыре ноги, которые могут периодически отекать и греться. Рекомендуется проводить обливания конечностей холодной водой; для комфортного существования Ральду нужна подстилка из соломы в деннике, так как его хронический бронхит вызван опилочной пылью. Противопоказаны длительные, изнуряющие тренировки; следует очень аккуратно подбирать амуницию, так как возможны боли в спине.
Полностью вылечить Эмиральда не представляется возможным, нужно лишь поддерживать его в стабильном состоянии.
Впервые у нас?
Да. Во флуде представлялся как «Мистер М».
Ролевой стаж
Где-то 4-5 лет. Может и больше.
Связь с вами

Прошу прощения за возможные орфографические и пунктуационные ошибки.

2

Emerald, принят. Очень интересно пишешь, добро пожаловать :)


Вы здесь » Мечта Иволги » Архив анкет » небо умеет ждать