Вверх страницы
Вниз страницы

Мечта Иволги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечта Иволги » Рабочая зона » Крытый манеж


Крытый манеж

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Некоторое время ему позволили идти расслабившись. Похвалили. Что же, первая часть тренировки вроде бы прошла - и он практически не устал. Насколько его ещё хватит? Минут двадцать, потом тело начнёт наливаться тяжестью, дыхание утяжелится. Но ничего, у него есть ещё время в запасе. Впрочем, шаг дал возможность немного отдохнуть. Пара минут - повод сократился. Снова работа. Не повезло ей сегодня с ним, возможно, в другой день он работал бы лучше, ну да ладно, скорее всего она, как и прочие, больше не придёт. Он-то выдержит, натаскался уже. Правда, хотелось бы попрыгать - давно мышцы таким образом не разминал, но кто же об этом скажет людям.
Работать заставляли усердно, но замечали, что чувствителен. Это, как ни странно, злило. Хотите ездить верхом? Ездите так, зачем вам понимать лошадь, если покинете её в любом случае! Фыркнув - это получилось довольно громко и как-то зло, жеребец махнул хвостом и смирился. Что же, если она считает, что знает его лучше его самого - пусть считает. К сожалению, его обязанность перед этим миром - подчиняться человеку, иначе выйдет себе дороже. Никчемные существа. К чему ему благодарность? Он работает не только для них, но и для себя. После всех этих упражнений спина приятно гудела, мышцы наконец размялись, и усталость потихоньку оставляла его. Может, это и был самообман - но, кстати сказать, чертовски приятный.
Шенкель в рысь. Плавный переход - и перекрестный шаг. Снова похвала - к чему? Вот если бы этот чертов хлыст не болтался у его плеча, было бы морально легче. Подавив в себе нарастающее стремление к анархизму, Пегий повернул плавно по стенке и пошёл на диагональ. В конце концов он действительно стал понимать, чего от него требует данная особа. Выездка лошади это, конечно, большой плюс, но он конкурец, и у него нет никакого желания гнуться и извиваться в её руках. Конкур - это ещё куда не шло, перед препятствием тебе отдают повод - да и вообще лишь указывают в основном направление да ритм, там свободы гораздо больше. А здесь тебя заковывают в эдакий кокон между двух шенкелей и хлыстом и - пляши. Не нравится. Очень не нравится.
Снова шаг. Шею позволили расслабить - и на том спасибо. Хоть эта девушка и выписывалась из общей массы своими приемами, теперь, поняв, чего от него добиваются, ему расхотелось под ней работать. Может, это и временно и из-за отсутствия настроения, а может из-за очередного подавления. Что же, люди это люди. Они могут подстраивать под себя лошадей - значит и он попробует подстроить под себя всадника. Правда, если только тот останется - на один день строительство бессмысленно. Шенкелем на шагу не трогали, и бока приятно прохлаждались. Отдых длился недолго - лишь восстановилось дыхание, как - постановление и шенкель. Четким, отработанным движением - сразу с шага в галоп, без этого так излюбленного многими лошадьми темпа рыси. Ни к чему это, лишь сбивает.
Прогнавшись круг по манежу - не успев даже толком устаканиться в темпе - перемена направления. Поменяв в прыжке ногу на смене направления, он уже с большей уверенностью пошёл по стенке. Хоть повод и был расслаблен, ощущалось давление всадника сверху. На протяжение галопа - ни одной похвалы, воодушевляло. При переводе на шаг - прикосновение к шее. Не сдержалась? Ну ну. Поверь, мне это ни к чему. Лучшая для меня награда - как можно меньше сковывать меня собой, но ты этого не понимаешь, да и не твои это проблемы.
Короткая передышка - вновь постановление. Галоп с внутренней ноги, сокращение - и манежка. Довольно плавно выполнив требуемое, Пегий пошёл по стенке. Ещё короче шаг. Галоп уже по скорости напоминал дохлую рысь. Движения повода и ног - спираль. О Боже, ну ладно, как хотите. Жеребец постарался внутренне угомонить себя и послушался. Странно, но именно на этом элементе усталость вернулась. Ноги начали наливаться тяжестью, будто на него сверху ещё кого-то посадили. Дотерпев, он закончил упражнение. Переход на шаг - и он полностью расслабился. Спина чуть прогнулась вниз - снова похвала за работу. Пегий устало фыркнул. Пусть только не считает, что в его бессилии виновата она - ещё чего. Пусть попробует не спать целую ночь, а потом давиться под человеком. Он бы на неё посмотрел.
Остановка. Повод распущен, спина облегчилась, девушка слезла на землю. Теперь облегчение произошло по всему телу, подпруга отпустила. Повод мягко соскользнул с шеи. Девушка потянула за собой - пошёл почти без заметного сопротивления. Ему предложили печеньку - фыркнул вновь, даже не посмотрев на протянутую руку. Другая рука заскользила по шее, почесывая. Да, спорить было бесполезно - там действительно чесалось, но он бы предпочел справиться с этим сам в деннике либо об край манежа, но кто ему позволит. Не среагировав на своеобразную ласку, прошёл вслед за ней по манежу и остановился на середине, как и просили.
После всей этой и так нудной тренировки девушке вздумалось его потянуть. Пфф... Хорошо. Предчувствуя, что это уже завершение, кое-как выполнил требуемое - стоило бы брать в расчет, что этому его не обучали, это уже шло от него самого - лишь бы отделаться.
Снова печенька - и снова игнор. Так же, как и на почесушки. Повод в руки - ведут домой.

22

Горячие новости сегодня
Самые горячие новости о событиях во всём мире,
политика и экономика разных стран, международные отношения

23

Президент Российской Федерации Владимир Путин утром 30 октября поздравил с профессиональным праздником работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Об этом сообщили в Кремле.

В поздравительной телеграмме глава государства обратил внимание на то, что от эффективной работы всех звеньев отрасли, от компетентности и самоотдачи специалистов во многом зависят укрепление связей между регионами РФ и странами мира, развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, а также качество жизни миллионов россиян.

24

Не думал об этом в таком ключе<br>

25

Hey guys,

I'm trying to sell my house fast in Colorado and I was wondering if anyone had any tips or suggestions on how to do it quickly and efficiently? I've already tried listing it on some popular real estate websites, but I haven't had much luck yet.

I'm thinking about working with a local real estate agent, but I'm not sure if that's the best option for me. 

If anyone has any experience with selling a house fast in Colorado, I would love to hear your story. 

Thanks in advance!

26

I've mentioned some sites below that are accepting guest posts,I would appreciate it if you would see them out and then, after you have done so, let me know which of these sites you would like to post on.
If you are interested in any of these sites.

bloombergnewstoday.com
washingtontimesnewstoday.com
topworldnewstoday.com
chroniclenewstoday.com
cnnworldtoday.com
forbesnewstoday.com

27

Top News Sites for Guest Post

docs.google.com/spreadsheets/d/10JY2ymIbDK9DnZsXT5LmoI_X1Gf4FHo9XXhKbolRiog

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мечта Иволги » Рабочая зона » Крытый манеж