Вверх страницы
Вниз страницы

Мечта Иволги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мечта Иволги » Село » Однокомнатная квартира Макаровой Марии Алексеевны


Однокомнатная квартира Макаровой Марии Алексеевны

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Доктор огляделся по сторонам. Странная какая-то атмосфера, даже спать расхотелось (А это вовсе не типично, для этого пса, уж поверьте на слово)
Девушка принялась что-то резать на столе и это что-то пахло обычной травой. А я-то думал люди едят исключительно мясо или какие-то вкусные вещички из салафановых пакетов. Ошибся что ли?
Немец ещё раз взглянул на ту самую Анну. Выглядела она, ну, скажем, даже очень опечаленной. Даже сам Док так редко выглядел. А эта прям какая-то потерянная жизнью, да ещё и к парню так ластится. Ну точно её хозяин!
И неожиданно этот парень подал голос...
- Ого, это что, метис лошади?
Доктор грозно оскалился. Это ты кого лошадью назвал, мерин подкаблучный!?
- Щас я тебе яйца откушу!
А ведь пёс не на шутку разозлился. Это ж надо собаку лошадью обозвать! Даже если Док действительно сейчас вцепится мальчишке между ног, то ему уж точно ничего не будет. Ну, прилетит конечно миской по голове, но это фигня. Уж слишком гордая для таких "шуточек" эта собака.
- -Док, иди сюда.
Доктор поднял глаза на девушку, что похлопала по полу рядом с миской. О, а кстати о еде! Вот о чём, о чём, а про халявную закуску пёс-то и вовсе забыл. Такие вещи редко забываются, но всё в жизни случается в первый раз.
Арлекин послушно подошёл к миске. Ну а мало ли, его тут всё равно на долго не оставят, так что не стоит отказываться от предложенного ужина и, возможно, завтрашнего завтрака.
Ты тут же уплёл предложенное угощение даже глазом не маргнув. Ну а что там Всего-то чуть-чуть было, для такого амбала это даже как-то маловато. Но всё равно. Доктор с такой благодарностью посмотрел на девушку, что продолжала арудовать ножом, что чуть ли не полез её облизывать. Хорошая девчушка попалась! И приютила, и накормила. И что ещё нужно для счастья?

22

Мария довольно спокойно относилась к поведению Аче. "Видимо эта парочка уже давно знакомы. Забавно было наблюдать." Парень ласково погладил морду Анны своей грубой рукой. Приятно ощущать тепло чьих-то рук.
Ты чего это приуныла, а?
"Ну надо мне тебя как-то подбодрить." Энни убрала морду с его колен и наклонив голову вбок, смотрела на Диего. Посмотрев на нее волей не волей, а хотелось улыбнуться. Собака частенько пользовалась своими красивыми глазками и своим глупым видом в благих целях, но есть люди, которые не переносят собак и частенько им хотелось её пнуть или погоняться за ней, кидая ей в след камни или даже палки. Нельзя сказать, что на улицы собаку избивали, ведь не у каждого рука поднимется на такую лошадушку.
Ан встала и носом пыталась дотянуться до щеки парня. Мокрый сопящий нос все ближе приближался к щеке и тут бац, собака в наглую не только уткнулась носом в щеку, но и облизнула паренька. Добродушная дурачка, которая до сих пор требует внимания человека. Как это наивно.
Отстав от молодого человека, Энни заметила появления Дока на их территории.
- Щас я тебе яйца откушу!
"Да он забавный смельчак". Анна улыбнулась смотря на пса. Но по нему было видно, что псу явно не понравилось, как его назвал Ачи. - не злись, борбосик. Протяфкала борзая.

23

Сев напротив Арчи, ты достала печнюшку из пакеты, совсем недавно купленного в местном магазинчике. Причудливой формы печенька нисколько не привлекала тебя, более того, ты и вовсе сомневалась в том, что она придётся тебе по вкусу. Весь аппетит куда-то внезапно пропал и с довольно кислой миной, ты принялась откусывать мелкие кусочки печенья, стараясь его даже не жевать. В голову лезли странные мысли, от которых всё никак не выходило избавиться. Отвлечь от них смогло лишь восклицание молодого человека, он удивлённо смотрел на порог в гостиную. Что же там такое он увидел? переведя взор, ты обнаружила там навострившего уши Дока, чья милая гримаса вскоре сменилась неким оскалом на фразу Арчи. Улыбнувшись, ты встала и подошла к собаке, погладив его по голове, ты легонько прихлопнула по его спине.
-Ну же, тише.
Искренне улыбаясь собаке, ты всё же принуждённо перевела взор вновь на парня. Тот тем временем успел адресоваться уже несколько фраз в твою сторону, которые несомненно требовали ответа.
-Метим, не метис, не знаю, но очень хороший пёс.
Вновь улыбнувшись, ты погладила собаку и решила всё же вернуться за стол. Усевшись на стул, ты более не прикасалась к еде, лишь отвечала на фразы молодого человека и изредка смотрела на собак.
-Есть. Показать завтра его?
Конечно же речь шла о Иволге, других конных клубов ты не знала в округе, да и вряд ли они тут вообще имелись. Всё же деревушка небольшая, хоть и появились здесь уже первые пятиэтажные дома, да и маловато тут народу, так что наличие по-крайней мере одного конного клуба уже казалось тебе крайне удивительным.
В ожидании ответа от Арчи, ты вновь посмотрела на Анну, что преданно сидела возле своего судя по всему нового хозяина и всячески старалась поднять ему настроение. Этому было невозможно не улыбнуться. После Анна вдруг обратила внимание на Дока, который тем временем довольно уже отходил от тарелки. Та была пуста. Морда собаки была довольная, что ж, хорошо хоть ему угощение понравилось. С некой тоской взглянув на другие две тарелки подумала ты.

24

Незнакомому огромному псу явно не понравился шутливо-издевательский вопрос Диего, впрочем, тот никогда особо не задумывался, какое впечатление произведут его слова, предпочитая не ставить себя перед выбором, а иметь дело с последствиями. Собака, которую Мария звала коротко и просто «Док», оскалилась; Аче не двинулся с места, лишь бегло оглядел кухню, в поисках чего-то увесистого, что можно было бы швырнуть в животное в случае его нападения. Однако никаких мер самообороны предпринимать не пришлось – девушка легко перенаправила того к еде.
Анна смотрела на молодого человека, чуть склонив голову набок, выражение её узкой длинной морды было трогательно нежным, можно даже сказать – очаровательным. Ну, всё-всё, не смотри на меня так! – смеясь воскликнул Диего, гладя Энн по лбу. Всё, охмурила. Но Анна продолжила своё наступление, быть может, пытаясь обнюхать лицо Арчи. Влажный холодный нос коснулся его щеки, вызывая странное щекотливое ощущение, неудержимый смех. Последним «ударом» был мягкий язык, лизнувший лицо. Испанец рассмеялся, задорно потормошив густую шерсть на шее Анны. Нет, определённо, теперь я начинаю понимать, для чего собачникам весь этот геморрой с прогулками в любую погоду. С людьми таких эмоций не бывает, у людей есть слова, предназначенные для того, чтобы всё усложнять.
Отступив от Аче, ласковая собака обернулась на Дока и видно что-то сказала ему на своём собачьем языке. От горячего чая Диего стало тепло, даже жарко; только сейчас он осознал, что сидит в гостях в верхней одежде. Медленно стащив с себя чёрную кожаную куртку, испанец докинул её до дивана, который он, кстати, уже облюбовал для сна. Есть. Показать завтра его? Арчи отрицательно мотнул головой и проронил: Да ну, я сам найду. Быть может, именно горделивое упрямство направило его на то, чтобы отказаться от помощи Марии.
Встав из-за стола, он преспокойно прошествовал мимо дога до дивана. Лично я собираюсь спать. Театрально завалившись на мягкие подушки, он без зазрения совести накрылся чужим пледом. Свет выключи, когда будешь уходить. И коня своего забери.
Посмотрев на Анну, он слегка улыбнулся и подозвал её к себе. Хэй, Анна, тут есть коврик; иди сюда.

25

Несколько устало глядя на пустую кружку, ты крутила её, толка то в одну сторону, то в другую, ожидая ответа от молодого человека и надеясь на скорую возможность отправиться спать. Сейчас так безумно хотелось, чтобы все наконец-то разбрелись по углам и ты смогла плюхнуться в свою удобную шикарную кровать, что так широка и только недавно куплена. Господи, да ты мечтала о ней весь, да и кроме того все твои фантазии самые изощрённые, что ранее казались такими пошлыми теперь подкидывали лишь одну мечту - выспаться во всех позах. Но и эта мечта казалась уже несбыточной, ведь завтра тебе нужно приступать к работе, и в качестве первого задания тебе преподнесли - указ позаниматься лошадь в возрасте, погулять, а так же покатать свою ленивую попу, вспомнив всё то, что было давно оставлено в прежнем городе, где ты ранее жила. Интересно, на завтра мне только одна лошадь достанется или подкинут еще кого-то? Ты наверное впервые в жизни сейчас надеялась на то, что тебе больше не подкинут никакой работы с лошадьми и ты сможешь спокойно отработать одного коня, после чего пойти домой и продолжить отдыхать. Как бы то ни было удивительно, но именно так оно и есть.
Как будто отойдя от некого транса, ты постаралась припомнить, что же тебе успел сказать молодой человек, пока ты была вся в собственных раздумьях, встряхну головой, ты почувствовала как криво завязанный "хвостик" начинает распадаться и резинка постепенно спадает. Что-то недовольно буркнув себе под нос, ты принялась поправлять его и какого же было твоё удивление обнаружить, что молодого человека рядом с тобой за столом уже нету. Удивленно и несколько встревоженно заметав  взглядом по комнате, ты вдруг обнаружила несвойственную выпуклость на диване. Ага, а вот и он. С некой улыбкой, ты встала, наконец вспомнив, что он тебе сказал.
-Не, ну вот что ж вам всем так нравится белый.. чёрт, уже чёрный коврик пачкать, а?
Специально неумело наигранно с нотками обиды сказала ты, после чего вновь улыбнулась.
-Нет, Док останется спать с тобой, на диване. Спокойной ночи, утром можешь даже не ругаться, всё равно разбужу, как только пойду на кухню.
После ты направилась к двери, дотянувшись левой рукой до выключателя. Раздался лёгкий щелчок, свет выключился.
-Если захочешь, пойдём завтра вместе, мне всё равно надо на конюшню.
Это было последнее, что ты на сегодня сказала парню.
-Док, идем со мной.
Тихонько позвала ты собаку, направляясь в сторону своей комнаты.

26

Последних слов Марии молодой человек уже не услышал, да, наверное, и не горел желанием слышать. Наверное, он ни во что её не ставил, хотя быть может, такое отношение возникло из-за того, что встреча и можно сказать «знакомство» с Машей произошла во время его скверного настроения. А, как известно, когда мы злимся на весь окружающий нас мир, даже самые прекрасные краски померкнут.
После того, как девушка ушла из комнаты, Аче погрузился в сон, крепкий и здоровый, как подобает полноценному человеку, столь же молодому и физически здоровому.  Времени на сон ему потребовалось не так уж и много, так как проснулся он совсем рано, когда квартира была погружена в гробовую тишину и можно было лишь слышать тяжёлое дыхание собак или, как во сне у кого-то из них непроизвольно дёрнулась лапа, царапнув по полу длинным, но неострым когтём.  Свесившись с кровати, Диего внимательно рассматривал спящую неподалёку Анну, будто вчера от его взгляда, овеянного усталостью, могли ускользнуть какие-то очень важные подробности. Тихо поднявшись с дивана, испанец подошёл к окну, за которым только начинающийся день лежал в мрачном полумраке, быстро освобождающим свет. Тишина, лишь одинокий, отражающийся от бетонных стен, стук каблуков какой-то черноволосой девушки в жёлтом пальто, что торопливо пересекала улицу. Пока мужчина заварил себе чаю и выпил его с вчерашним оставленным на столе печеньем, на улице стало уже совсем светло. Ну, пора ехать, чего тянуть время. Пошли, Анна – громким шёпотом сказал Арчи, направляясь в прихожую. Тихо одевшись, он ушёл, притворив за собой дверь.
Поедем на конюшню, я там буду работать. Ну а ты сможешь побегать там, может с какими-нибудь другими собаками, хорошо? Погладив Энн, Диего не стал импровизировать никаких поводков, решив, что собака и без этого побежит за ним. Свежий воздух начинающегося нового дня, полупустая дорога и Анна со своим чисто русским колоритом шелковистой длинной шерсти, широкой размашистой и такой лёгкой рысью – всё это приподняло его настроение, настроило на позитивный лад.

-----------> К Лилит.

27

Тихонько пробравшись в свою комнату, ты скинув с себя лишнюю одежду нырнула под одеяла, уже будучи не в силах, искать свою ночнушку в сумках с вещами. Ничего, в нижнем белье нет ничего постыдного, в купальнике же я хожу по пляжу, и ничего. С этой мыслью ты стала постепенно погружаться в сон, уже не имя ни сил, ни возможностей сформулировать хоть какую-то внятную мысль. Тело расслабилось. В квартире воцарила тишина, лишь редкое всхрапывание собак слышалось, и то, было не в силах тебя разбудить. Перед глазами замелькали картинки прошлого. Перед тобой сидит пожилая женщина. Ты помнишь этот день, через месяц и семь дней ей должно было исполниться восемьдесят. Однако время безжалостно, как гласит надпись на старинных настенных часах. Оно забрало её раньше этого праздника, за девять дней до него. Она обладала необыкновенно быстрым умом для своих лет. На руках и предплечьях были темные пятна от старости. Прямые абсолютно белые волосы, с легким оттенком голубизны ровно лежали на плечах у маленькой, худенькой бабушки. Тонкая карминовая линия подчеркивала ставшие едва заметные губы. В ушах слегка покачивались при каждом её движении длинные серьги, украшенные жемчугом. Глаза серые, с иногда проблескивающим голубым оттенком, как у дочери. Её глаза выражали решительность и ум, а их блеск исчезал лишь иногда, говоря о том, что на неё нахлынули мысли, воспоминания, от которых она в скором времени отмахивалась забавным  взмахом маленькой ручки и вновь начинала улыбаться. В этот день ты прощалась с ней, говоря, что уезжаешь жить в другое место. Она с неприсущей ей тусклой улыбкой попрощалась, сказав, что это вероятно ваша последняя встреча, как будто чувствуя, что вскоре умрёт. Она навсегда останется в твоей памяти. От этого печального и одновременного приятного сна, напоминающего прошлое тебя отвлёк хлопок двери. Он просто вытянул тебя из сна. Широко открыв голубые глаза, ты поторопилась встать, даже не задумавшись о том, что ты одета лишь в нижнее белье, ты быстрым шагом направилась к двери, что тем временем была уже открыта на распашку, вероятно ветром. Из прихожей исчезла обувь молодого человека. Видимо решил меня не дожидаться, ну что ж, его дело. Закрыв дверь, ты решила уже не возвращаться в кровать. Накинула халат, найденный в одном из пакетов и направилась на кухню. Достала хлопья, залила их молоком и принялась есть, ожидая, когда проснётся Док. Ведь его тоже следовало бы накормить, ну а после, вы скорее всего направитесь на конюшню. Док уже казался неотъемлемой частью твоего дня, ты и забыла думать о том, что он возможно скоро тебя покинет, и не потому, что ты его прогонишь, а потому, что ему может быть не по вкусу жить в квартире, с тобой, да и хозяева у него быть может есть.

28

- Не злись, борбосик.
Доктор недовольно фыркнул в сторону собаки. Нет, не от злости и не от раздражения. Просто... "борбосик"... Звучало весьма странно для такого внушающего размерами пса, как Немец.
Ну, Анна показалась ему достаточно милой особой, потому-то Док терпеливо промолчал. А стоит ли заводить знакомство с раздражающих фраз? Вот и я думаю, что не особо-то и стоит. Поживём увидим, что за фрукт такой эта собачка.
А вот её хозяин... Да нервный он какой-то парнишка, собственно почему и раздражает. Однако к Анне мальчёнка относился с особой лаской. Ну, собственно фиг с ним, у них там своя атмосфера.
- Метис, не метис, не знаю, но очень хороший пёс.
Девушка ласково погладила пса по голове от чего тот даже удивился. Ну нет, они с тем мальчишкой вовсе разные люди. Эта добрая, открытая, а тот хам. Хотя, таких пай девочек всегда хамло привлекает. Может, у них что-нибудь срастется?
Что-то я на старости лет совсем рассудком помешался. Пусть делают что хотят, а мне б кости куда кинуть. Где там мой любимый коврик?
Доктор даже глазом моргнуть не успел, как парень направился в сторону гостиной. Это чё это, он будет спать прям там? Рядом с его любимым ковриком? Вот засранец!
- Док, идем со мной.
Пёс удивлённо повёл ушами. А куда идти-то? Но девушка не собиралась оставаться на месте и пошла в сторону какой-то ещё неисследованной каморки. Сейчас и эту комнатку оценим!
Доктор взглянул в сторону Анни
- Спокойной ночи, красавица.
Ой-ой! Ещё чуть-чуть и хозяюшка закроется в комнате. А вот головой ломиться в дверь как-то не по нашему. Немец быстро порысил в сторону отдельной комнаты и остановился у двери.
Пока девчонка там собралась переодеваться для ночного "рейда", дог принялся выискивать наиболее выгодный для него вариант ночлежки. С кровати-то ясное дело сбросят, не все ж собак на постель пускают, а вот небольшой пуфик (или как там его) в самый раз!
Сиганув на мягкую обивку облюбованного местечка Доктор немного помялся. Маловата кроваточка как-то... Однако. если свесить ноги... Во, идеально!
Кинув сопливую морду на небольшой подлокотник Профессор устало вздохнул. А это, кстати, на много удобнее чем ютиться в деннике у одного из копытных друзей. В сотню раз лучше попадающей в уши соломы. Я б здесь остался. Ага, но как? На конюшне явно успеют соскучиться. Да и кто ещё будет гонять проголодавшихся крыс от кормушек с едой? Работёнка не ахти, но ничего, живём же!

В гостиной послышалось какое-то движение. Наверное, парень проснулся, да и цокот коготков по паркету давал о себе знать. Анна тоже с ним. И куда же это они двое направились? Вроде бы, вчера о какой-то конюшне говорили. Туда что ли? Ого-го, надо было бы с ними вместе идти.
Доктор даже голову поднял. Правда, тут же опустил обратно. Не, я лучше Машу подожду.
А девушка тоже себя долго ждать не заставила, тут же начала ворочаться по всей кровати лениво потягиваясь. Вот оно, пробуждение всей "семьи". Главное про завтрак не забудьте!
Мария поднялась с кровати такая вся взъерошенная, что прям хотелось взять, встать и прилизать ей волосы. На ведьмочку похожа, ей богу! Женщины с утра... Такие странные.
Стоило только ей выйти за дверь, как Немец тут же спрыгнул следом.
- Стой! Меня-то подожди!

29

Мёртвая тишина была нарушена легким "цоканьем" когтей собаки. Плавно повернув голову в сторону дверей, ты пронаблюдала за тем, как по комнате спокойно направлялся к тебе Док. Достав оставшиеся макароны с мясом из микроволновой печи, ты положила их в миску, из которой вчера ел пёс и поставила вновь на её прежнее место. После достала из холодильника бутылочку колы, налила немного напитка в стакан. Сев за стул, ты изредка жмурилась от удовольствия, как же давно ты не пила колу. Тихо хмыкнув, ты вспомнила, с кем ты в последний раз пила колу и в какой обстановке. Невольно улыбнулась, а после вновь взглянула на Дока.
-Ну что, пойдём сегодня на конюшню?
Конечно, этот вопрос не требовал ответа. Не дожидаясь какой-либо реакции, ты отправилась в ванную. Наклонив голову над ванной, ты принялась её мыть, не рискую залазить в ванную, по которой были коричневые разводы грязи, после вчерашнего мыться собаки. Завернула чистые волосы в полотенце, умылась, а после довольная вышла из ванной, сняв полотенце и оставив волосы лежать на плечах. Пусть сами высохнут. С этой мыслью ты вернулась обратно на кухню, начала загружать посуду в посудомоечную машинку и думать, с кем же тебе предстоит сегодня столкнуться на конюшне, какой окажется та лошадь, с которой тебе предстоит пойти на прогулку. Тебе переполняли эмоции, ты хотела поскорее оказаться вновь на конюшне, на этот раз новой, но это ведь не проблема, верно? Освоишься! Не смотря на то, что сон твой продолжался сегодня всего-то часов пять, ты себя чувствовала на удивление бодрой и была готова в активной работе, вот правда, как долго эта твоя бодрость будет еще продолжаться? А, к чёрту, какая разница! Встрепенувшись, ты буквально пролетела мимо собаки, не забыв попути ласково огладить его по голове, направилась в комнату в поисках одежды, удобной для поездки на конюшню. Вещи валились прямо на кровать, но ты не обращала на это никакого внимания, пока не нашла желаемой одежды - майка и очередные шорты, не забыла и в пакет положить конные сапоги и бриджи с майкой, в которую ты переоденешься во время тренировки, туда же поместилось немного моркови, пакет оказался довольно-таки увесистый, грела лишь мысль о том, что тебе на конюшне выделили специальный ящик, и обратно тебе не придётся этот пакет тащить.

30

Выйдя на кухню ты принюхался. А ведь действительно ушли! И Анна, и тот парень... Интересно, а куда они намылились-то? Может, вскоре должны вернуться. Тот мальчишка говорил, что они с его подручной жить тут будут, значит ещё вернутся.
Мария внимательно проследила за тем, как Доктор задумчиво прорысил в её сторону. Ну а что? Ему одному скучно, плюс ко все остальные тоже ушли. Собственно... Поэтому он здесь! Будь у него руки, а не лапы, он бы непременно открыл дверь и культурно, чисто по английски, удалился без прощанья. А тут открыть дверь как-то не очень... Не умеет Немец. Люди в двери ключ поворачивают, а вот собакам это не совсем удаётся.
Девушка направилась к микроволновке. О-о-о! Неужели пса сейчас покормят? И да, удача! Хозяйка квартиры аккуратно вытащила тарелку с вчерашними макаронами и добродушно предложила их псу. Чёрт, а ведь Маша-то действительно хорошая. Некоторые просто так к себе собак не пускают, да и не кормят. Было дело, когда Доктора чуть на собачьи бои не утащили. Ну, это уже было давно и неправда, так что не суть.
Сладко облизнувшись пятнистый арлекин тут же вылабзал полностью миску. Ну, а что? Он ведь действительно очень много есть! Как его там вчера сравнили, с лошадью, да? Так-то так, он ест почти столько же. (Фиг прокормишь)
- Ну что, пойдём сегодня на конюшню?
Немец тут же вскинул голову.
На конюшню?
- Спрашиваешь ещё? Конечно идём!
Да-да, дядя Виктор, скорее всего, очень сильно соскучился по своему старому боевому товарищу. Ну, надеюсь за ночь крысы не слишком-то и атаковали лошадиные запасы. Во всяком случае на конюшню сходить стоит (Хотя бы просто проведать обстановку)
Мария тут же просвисстела мимо него в сторону вчерашней помывки. Ванную что ли помыть решила? Может и так, во всяком случае стоило Доку только нос сунуть в ту комнату, как дверь тут же захлопнулась.
- Ой-ой, какие мы нежные.
Арлекин вытащил из угла свой грязный шарфик и послушно улёгся по среди гостиной. (Ага, на тот же самый коврик. Понравился он ему, чё ж поделать?)
Из небольшой каморки тут же выбежала Мария. Боже, сколько суеты. Где пожар-то?
Пробегая мимо случайного гостя она не забыла одарить его трепетом по голове. Охо-хо-хо, как давно тебя не чесали. Доктор аж язык на бок вывалил. Приятно же!
Немец повернул голову в сторону пролетевшей девчонки. Боже, зачем она там раскидывает вещи? Нет, где-то точно пожар. А, может, она куда-то так сильно торопится, что аж ааааа? Нет, в принципе понятно куда, на конюшню конечно... Но всё же, чего так торопиться?
- Опаздываешь что ли?
Похоже на то.
Пёс послушно подошёл к входной двери, всё равно через балкон Мария точно не выпрыгнет, так что тут они уж явно встретятся. Держа в руках загвазданный шарфик дог абсолютно спокойно ждал выхода на улицу.
- конюшня

31

Наконец закончив сборы, ты выпустила собаку и вышла следом за ней, закрыв дверь, вы направились на конюшню.
----> Левады

32

Снежные хлопья становились все больше и больше. Кружась в непонятном танце, приземлялись они все чаще и чаще. Холодный ветер безжалостно кидал охапками снег в твое лицо, сгребая, то с машин, то с крыш его. Небо давно было темно, да и вовсе не особо виднелось за всем этим нашествием белых марионеток. Одинокие фонари тускло освещали путь домой. Холоднее больше не становилось, видимо ты просто достигла пика, холоднее уже быть не может. Здоровый румянец пропал, ты была бледна. На голове постепенно появилось снежное покрывало, под которым темные волосы лишь изредка виднелись, в некоторые пятачках, до куда снежинки в меньшем количестве долетали. Ресницы, и те были покрыты снегом, пальто и вовсе из черного превратилось в белое. Да... теперь и ты понимаешь людей, которые говорили "Чувствую себя снежным человеком". Ноги неумолимо скользили, к сожалению, конные сапоги не были приспособлены к ходьбе по льду. А жаль. Дура, чертова дура. Ни шапки, ни перчаток! Конечно, не любит она шапки. Дура! Вот останешься лысой после таких прогулок, или наголову больной, будешь знать... Перчатки она забыла, а голову свою забыла! Гип гип ура! Бабушка Маша проснулась и отчитывает саму себя, ай красава, да здравствует раздвоение личности.
Таак, попробуем пошевелить пальцами. Раз.. два.. фиг.. заледенели. Ну и как деточка будешь ключи искать в сумке? Подъезд, как откроешь?..... а это и не нужно. Спасибо деревенским наивным людям, не имеют они привычки закрывать двери в подъезде. Вот он, свет в конце тонеля. Свет лампочки над дверью у подъезда в конце снежного тонеля. Еще немного, не раскисай, старуха! Кто же тебя сейчас еще станет ободрять? Никто, вот поэтому ты и сама себе лучший друг, сама себя ободряешь. Подъезд становился все ближе и ближе, ноги двигались на автомате, ты была вся в предвкушении скорейшего погружения в теплые воды ванной.
А вот и подъезд! Он оказался куда холоднее, чем ты предполагала. Еще бы, есть и минус у этих наивных деревенских жителей. Да, конечно без их наивности ты не попала бы скорее всего сейчас домой, но вот из-за них сейчас еще и дубак на лестничной клетке, и задувает скорее всего даже в квартиру. Эх, город, милый мой город. Кое-как взобравшись по лестнице до нужного этажа, ты сначала решила проверить карманы. К сожалению ты не была одной из тех людей, что нужные вещи поближе к себе держала. Нужно? Вскоре пригодится? Конечно засуну на самое дно огромной сумки, закину в дырку, а сверху еще закидаю кучей различных вещей, как же иначе?! А вот и сумочка, родимая. Что же может быть приятнее, чем одеревенелыми пальцами копаться в сумочке, в поисках мелкого ключика? Ничего. Минут пять поиска и наконец тебе посчастливилось. Кончик ледяного пальца почувствовал зазубринку ключа, ты таки сумела справиться с непослушными пальцами и подцепила ключ, кое-как вставила его в дверной замок, повернула и дверь открылась. Дом, милый дом. Счастье, радость, ты вернулась. Закрыв за собой наконец дверь, ты почувствовала домашнее тепло и принялась снимать снежные одеяния с себя.

33

За окном стеной метель, жизнь по горло занесло… Единственная песня, которая крутилась в голове Арины. И она была вполне подходящей, ведь на улице и ветер, и снег смешались в одно. Завывание стояло страшное, поэтому девушка хотела скорее дойти до места назначения. Она то и дело через каждые пять минут останавливалась, оглядывалась по сторонам, поправляла шапку и, то и дело, обдавала руки, которые, между прочим, были в тёплых вязаных варежках, горячим воздухом.
“ Куда она идёт? ” – спросите вы. Дело в том, что Арина, только недавно приехала в этот город. Она устроилась тренером на местную конюшню. А краска в её новом доме ещё не высохла. Поэтому, по распоряжению администрации, девушка поживёт некоторое время у своей коллеги, некой Марии Макаровой. Сейчас Арина направлялась к ней в квартиру. Она постоянно думала об этой девушке, какая она? Блондинка или брюнетка, голубоглазая или зеленоглазая, добрая или злая… А может быть Арина ей не понравится, кто знает? А девушку всегда очень волновало мнение окружающих.
Сейчас она через сугробы, с двумя чемоданами и с фотоаппаратом на плече, шлёпала к Марии. Фотоаппарат Арина всегда берёт с собой и носит только на плече, хоть в жару, хоть в метел. Потому как сия техника для неё очень важна. Девушка очень любит фотографировать, особенно природу. Поэтому накопив достаточную сумму и купив полупрофессиональный Canon, блондинка старается не пропускать ни одного удачного кадра.
О, вот, и тот самый дом. Арина, достав бумажку из кармана куртки, ещё раз уточнила адрес. Вроде бы правильно. Подумала девушка и принялась подниматься на третий этаж. Для хрупкой двадцатитрехлетней девушки, которая тащит два чемодана, полных всякого барахла, это непросто. Она управилась за минут двадцать. Вот, Арина уже стоит у двери. Она поправилась и позвонила в дверь.

34

Казалось, еще чуть-чуть и ты затопишь своих соседей. Снег так и таял, жалобно капая и падая мокрыми ложками каши на пол. Вокруг тебя уже образовалась лужа. Психанув, ты решила забить на это неудачно дело - раздеться аккуратно. Скинула с себя как попало шарф, кинув его на пол. Благо переехала еще не в такую глушь, здесь хоть стиральная машина есть. Пальто полетело вслед за шарфом, а вот сапоги все не желали сдаваться, примерзнув к тебе намертво. Поза, в которой ты их снимала уже вся красная от злобы пожалуй была весьма интересна, но к счастью, ее некому было оценить. Пик закипания уже был близок, ты и вовсе позабыла про холод, разгорячившись от стольки неудач подряд. Будучи готовой уже отрезать сапоги неважно каким способом, ты резко подскочила. Раздался звонок в дверь. Кого еще принесло?! Сапог в не самый подходящий момент разжалобился и таки слез с твоей ноги, если быть точнее, слетел, отлетел на пару метров и приземлился в нескольких метрах от тебя на единственный чистый пятачок в квартире.. бывший чистый пятачок, теперь там располагался грязный сапог в самом центре лужи из грязи и тающего снега.
-Твою ж мааать..
Буквально завывая открыла ты дверь. Вид был несказанно прекрасен. Ты стоишь в одном сапоге, поуши в грязи, за спиной лужи от снега, грязь, да еще и засохшая грязь от собаки, что недавно тут ночевала, и за которой ты не успела прибрать. Вся квартира была буквально засрана. Волосы стоят дыбом, мокрые, тушь потекла. Улыбка? Да.. ты попыталась ее натянуть, правда это больше было похоже на оскал голодного волка, чем на дружелюбную улыбку гостеприимной хозяйки. Увы.
Перед тобой стояла весьма приятной внешности блондинка. Ее вид тоже был несомненно подпорчен местной погодой, но с тобой поистине ничто не сравнится. В голове прокручивалась куча эпизодов, что за девушка стоит перед тобой, кто такая и откуда, да и вообще, какого хрена она здесь забыла? И вот он, долгожданный момент. Ты вспомнила, кажется начальство что-то говорило тебе о том, что у тебя должна заночевать какая-то блондинка, именно в тот момент, когда ты их слушала в полуха и наблюдала за накаченным парнишкой, что пришёл на тренировку.. аах, каков он был, ну вот и что за глупости говорить столь важные вещи, когда ты явно смотришь на красавчика, а не на пожилую даму - хозяйку конюшни?!
-Д..д...добрый вечер, Арина?
Заикаешься от страха? Ха-ха-ха, просто язык не поворачивался все никак этот вечер назвать добрым, уж не обессудьте. Беда не приходит одна. Ну вот,  знакомьтесь, я - свинья. Что в такой ситуации можно еще сказать, когда по всей квартире грязь? В твоей спальне кажется до сих пор пахнет собачатиной, после того, как у тебя заночевал Док. После того момента ты еще не была дома и потому так и не успела убраться, проветрить квартиру, да и банально приготовить еды. Боже, как стыдно.

Отредактировано Мария (2013-01-25 19:27:17)

35

Арине открыла дверь молодая девушка лет восемнадцати. На внешность она показалась блондинке очень приятной. Вот только что-то с ней было не так. Ах, да, видок у неё был ещё тот… В одном сапоге и вся грязная. Если бы Арина не знала к кому шла, она бы обходила эту девушку стороной. Первое впечатление о Марии у блондинки сложилось весьма непростое. У неё было два варианта развития событий: либо Мария настоящая грязнуля, либо у неё просто сегодня плохой день. Арина больше хотела верить во вторую версию.
-Д..д...добрый вечер, Арина? – Поздоровалась Мария, попытавшись натянуть улыбку. Нервничает… – Пронеслось в голове у блондинке. Значит, точно не её день. Арина быстренько оценила Марию и решила, что они с ней подружатся. Потому что если бы у блондинки не было в детстве служанок, которые убирали за ней на каждом шагу, то её комната и она сама выглядели бы так же. Тут девушка опомнилась и решила всё-таки что-нибудь ответить своей собеседнице.
– А, привет. Да, я Арина. А ты, наверное, Мария… Макарова, кажется… Ничего, если я на ты? – Блондинка попыталась быть очень дружелюбной. Хотя, почему казаться? Она такой и была. Тут она опять вспомнила, что Мария не в очень удобном положении, чтобы разговаривать с Ариной.
- Ой, прости. Я такая несообразительная. Сейчас. – С этими словами девушка сняла перчатки и засунула их вглубь кармана куртки. Потом она залезла в боковую часть чемодана и достала оттуда свою бедую футболку и протянула её Марии.
– Вот, возьми. Вытрись там, или давай я тебе помогу, если ты меня впустишь, конечно. А за футболку не волнуйся. У меня ещё сто таких есть.

36

Застыв довольно нелепой позе и нелепым выражением лица, ты продолжала ожидать ответа от девушки. Ту, пожалуй действительно удивил твой вид, и это было заметно, как бы она не старалась искусно скрывать свои эмоции при виде всей данной картины. Немного помедлив, на удивление она не сбежала, не позвонила с диким ором начальству: Какого черта вы меня поселили в этом свинарнике?. Лишь слегка улыбнулась, ответила на твой вопрос и даже упомянула твое имя и фамилию, что ж, тем хуже для тебя. В случае чего она уже знает на кого жаловаться. Не успела ты еще ничего и ответить, как девушка резко пролепетала какие-то извинения и потянулась к сумке, после тебе была протянута белая футболка. Твоё выражение лица надо было видеть. Сказать, что ты была в шоке - ничего не сказать. Глаза резко открылись еще шире, челюсть казалось вот-вот упадет. Я тебе помогу, если ты меня впустишь, конечно. Вытирать грязь белой футболкой, когда в доме есть тряпки? Гость, который еще даже не успел войти в дом, уже готов схватиться за тряпку и убираться? Мило. Ты махом стащила со своей ноги сапог, он поддался сразу же. Ну а нельзя так было с самого начала?! И наконец обретя возможность говорить, ты решила все же ответить.
-Можно звать Машей, приятно познакомиться. Ничего страшного.
Еще раз удивленно взглянув на белую футболку, что была протянута тебе, ты лишь отмахнулась с уже более живой улыбкой:
-Да ты с ума сошла? На это дело я благо успела купить тряпки и швабру. Не порть вещи. Да, конечно, проходи.
Достав тапки для себя и гостье, ты у порога поставила одну пару, другую одела себе же на ноги.
-Вот, одевай тапки, я сейчас приведу тут все в порядок.
Не дожидаясь особо ответа от девушки, ты нырнула в ванную, где распаковала новую насадку для швабры, надела ее на палку, залила средства в ведро и набрала воды. По квартире мгновенное разнесся легкий запах лимона. На удивление он оказался весьма приятным, ты отправилась намывать для начала кухню. Пора было бы смыть следы пребывания здесь двух собак и одного не особо опрятного молодого человека.

37

Мария явно была ошарашена предложением Арины. Ну, да, не каждый день тебе предлагают белую футболку в качестве половой тряпки. Ой, дура… Подумала про себя блондинка и быстро спрятала футболку обратно. Арина быстренько одела предложенные ей тапки. Она занесла чемоданы и поставила их вглубь комнаты, где было ещё не так грязно. Девушка сняла с себя верхнюю одежду и принялась за уборку. Она так нелепо надевала тряпку на швабру. Ведь Арина, считай, очень редко сама убиралась. Все домашние дела дома за неё делала горничная. Начала она прямо с порога. Грязи было немереное количество. Тут работы было на весь день. Девушка очень ритмично возила тряпкой по полу, как будто под музыку.
- А чего это у тебя тут произошло? Ураган “Ольга” что ли мимо проходил? – Поинтересовалась Арина. Нет, ну серьёзно, что тут могло произойти, что оставило столько грязи? Закончив со своей частью у порога, девушка сполоснула тряпку и присела на свои чемоданы.
- Слушай, я чего-то проголодалась. У тебя есть что-нибудь поесть? – Спросила Арина. От этого переезда и уборки она жутко проголодалась и съела бы целого слона. Посидев ещё немного, девушка опять встала и начала помогать Марии, дальше убирать всю эту грязь. Самое противное для Арины было, это запах. Пахло какой-то псиной. Девушка то и дело морщилась от этого противного аромата.

38

Насадка от швабры все отказывалась нормально закрутиться на палке, все отваливалась, трепля тебе нервы. Через пару минут же, когда ты уже рассержено долбанула рукой по насадке, ты буквально вбила ее на место. Швабра была собрана, да вот только на руке осталась царапина. Помимо покалывания по всему телу, ты еще и чувствовала боль в левой руке. Точно не мой день. Выйдя из ванной, ты заметила блондинку, что неумело возила тряпкой по полу в прихожей. Той тряпкой, что здесь мыли полы после ремонта. О господи, да она же сейчас только больше грязи разведет.... аай, плевать. Не желая даже что-то сказать против действий Арины, ты спокойной направилась на кухню, помыла сначала там полы, после плавно перебралась в гостиную. Еще минуты две и ты моешь спокойно полы в коридоре, точнее подтираешь остатки грязи и заканчиваешь уборку ванной. Арина тем временем сидит уже на чемоданах, выполнив заботы, что сама на себя умудрилась взвалить. Лишь, когда ты хоть немного пришла в чувство - успела согреться немного, намывая полы, вымыла швабру, вылила грязную воду и убрала все на место, выдохнула, ты в друг вспомнила, что во время уборки Арина говорила с тобой, даже задавала вопросы. Да, с ее стороны это было несколько глупо, ведь она видела в каком ты состоянии, ее беседа пожалуй была бы более даже со стенкой, но...дело ее.
-Можно и так сказать...только пожалуй переименуем его в Марию. Сначала у меня ночевал друг и пара собак, я не успела после  них убрать. Вернувшись после весьма неудачного дня я наследила здесь, столкнулась с трудностью снимания сапог непослушными замерзшими руками, что непослушно в итоге улетели в сторону. Да и с одеждой было бесполезно аккуратничать, на ней казалось уже образовались сугробы, вот они тут и подтаяли... слегка.
Рассказывать ты старалась, как можно более кратко, не вдаваясь в подробности и не выражая особых эмоций. Не хотелось тут распинаться перед малознакомой девушкой, жестикулировать, комментировать всё это и показывать себя, как последнюю неряшливую психопатку.
Черт.. что же она еще спрашивала? Спать? Нет. Куда вещи? Нет. О, еда, точно!
-Да, кажется что-то у меня есть, пойдём.
Спокойным шагом ты направилась на кухню, по пути подскочив от случай встречи с зеркалом, ты конечно знала, что выглядишь сейчас жутко, но даже и представить не могла, что настолько. Открыв холодильник, ты нашла остатки курицы с макаронами, поставила их в микроволновновую печь, достала огурцы с помидорами, помыла и принялась резать. Черт, завтра придется готовить. Вскоре таймер прописчал, макароны и курица разогрелись.
-Достань курицу с макаронами, вилка в первом ящике под микроволновкой, кетчупы и прочее в холодильнике.
Сама же ты предпочла поужинать салатам, готовя естественно не только на себя, но и на гостью.

39

Недавно , нужно было создать Штампы . По совету знакомых бизнеспартнеров которые уже пользовались услугами фирмы
tantikprint.ru  решил и я  воспользоваться их услугой.
Сразу скажу это реальные профи.
Стоимость вышла та, что и обговаривали с менеджером,  я остался очень доволен и теперь всем их рекомендую, да и в целом, цены в печатнике демократичные. Вообщем, рекомендую!

40

Bitcoin or Litecoin? Of course Litecoin!
Give me Litecoin: LiFRfuM3jcJVXBLk19gVA8Lh1ukdP7Wngs
Please. Thanks.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мечта Иволги » Село » Однокомнатная квартира Макаровой Марии Алексеевны